Как выбрать покрывало для кровати
Как весело провести корпоратив на природе
Обустройство чердака на даче
Маммопластика и возможность кормления грудью
Основные производители вытяжек для кухни
Вместе весело шагать
Топ-10 достопримечательностей Дюссельдорфа
Кому подходит бриллиант
При желании порадовать друзей-гурманов или любителей необычных сувениров стоит присмотреться к традиционным для Нормандии продуктам, сувенирам и изделиям.

В регионе живописная природа, поэтому Нормандия является популярным туристическим местом. Зеленые луга с пасущимися коровами, лошадьми и овцами, дома с красной черепицей, яблоневые сады, хрустальные реки, вкусная кухня, доброжелательные люди — рай для любителей природы и тихой сельской жизни.

Нормандия (Normandie) находится на северо-западе страны, примерно в 130 км от столицы Франции. Если вы решили заказать экскурсию из Парижа в Нормандию, то наша статья будет вам полезной и познавательной. Мы расскажем вам, что привезти из Нормандии.

При желании порадовать друзей-гурманов или любителей необычных сувениров стоит присмотреться к традиционным для Нормандии продуктам, сувенирам и изделиям.

Что привезти из Нормандии: советы туристам

1. Во Франции более 500 видов сыра. Больше всего ценятся сыры с плесенью, но в подарок все же лучше привезти твердые или полутвердые сорта, они точно перенесут перелет. В качестве сувенира можно выбрать берестяную коробку с сырным ассорти.

2. Конфеты «Слезы Жанны д`Арк» – популярный съедобный сувенир из города Руана и популярный подарок для сладкоежек. Это поджаренный миндаль с нугой в шоколаде и посыпанный какао. В этом городе Орлеанская дева взошла на костер.

3. Льняные и керамические изделия тоже покупаются туристами в качестве сувениров.

4. Выбор сувениров на морскую тематику огромен.

5. Кальвадос – традиционный напиток Нижней Нормандии. Это бренди, получаемый путем перегонки яблочного или грушевого сидра. Соответственно, сидр тоже может стать отличным сувениром из этого региона Франции. Есть еще ликеры и густые настойки из яблок.

6. Репродукции и постеры картин Моне выглядят почти как оригиналы и будут напоминать о путешествии. Женщинам нравятся дамские сумочки с сюжетами картин художника.

7. Оригинальным подарком может стать кукла в традиционным для региона наряде, которая станет отличным пополнением коллекции любителя подобных игрушек из разных стран.

Теперь вы знаете, что привезти из Нормандии. Путешествуйте по регионам Франции, любуйтесь красотой и получайте эстетическое удовольствие. Нормандия уже много лет остается одним из самых привлекательных в глазах туристов регионов страны.

Подготовила Марьяна Чорновил