Если ребенок рисует на стенах
Правила безопасности для ребенка в ванной комнате
Размер детской обуви: как правильно определить
Как организовать семейный отдых в Греции
Как правильно выбрать боди для ребенка
Критерии выбора трехколесного велосипеда
Характеристики роборыбок Robofish
Как правильно сидеть за партой
Детские очки для зрения должны сочетать в себе несколько крайне разных критериев: от красоты и передачи стиля до удобства и практичности.

Детские очки для зрения должны сочетать в себе несколько крайне разных критериев: от красоты и передачи стиля до удобства и практичности. Фактически, данному аксессуару придется выживать на голове непоседы и создавать стильный образ. Но все вопросы сводятся к одному. Первое, и самое важное: очки больше не приговор.

Еще несколько лет назад оправы были неудобными, громоздкими и… одинаковыми. Причем с учетом вкусовых предпочтений как родителей, так и ребенка.

При этом стоит учитывать, что офтальмологи все чаще рекомендуют покупать их для детей. И нет, это не потому, что дети сидят у телевизоров/планшетов/компьютеров. Это потому, что технологии диагностики становятся все точнее и доступнее. И намного проще купировать проблемы в самом их зарождении, чем ждать их развития с возрастом.

Где купить детские очки для зрения

В первую очередь, они должны быть рекомендованы офтальмологом. Только после получения рецепта можно приобрести нужный продукт. Лучшее место для этого – магазин оптики. Стоит выбирать тот магазин, в котором вам могут дополнительно проверить зрение, подогнать оправу, или даже сделать на заказ.

Производители преследуют две цели. Надежность и уникальность. Необоснованно завышать цены никто не может, так как рынок регулируется конкурентными правилами. Из-за них цены всегда остаются на доступном для нас уровне. Но при выборе всегда уделяйте внимание двум аспектам.

Оправа для детских очков

Отличаются яркой и фигуристой оправой. Помимо неё еще могут быть оснащены специальной резинкой, чтобы ребенок не мог случайно скинуть их с головы.

В магазине всегда оценивайте предложенный выбор. Он должен быть широким (примерно настолько же, как и для взрослых). Лучшим решением будет предложить ребенку выбрать несколько видов оправ, после чего, вместе с ним, выбрать наиболее подходящую.

Линзы для детских очков

Качество должно идти рука об руку с износостойкостью. Не стоит гнаться за лучшими моделями линз только потому, что они лучше. Обычное, классическое решение будет более чем достаточным для ребенка. Позвольте ему самостоятельно оценить то, как виден окружающий мир. Насколько комфортно смотреть боковым зрением, нет ли избыточного искажения объектов и т.д.

Выбор очков для ребенка – это участие двух сторон. Интересуйтесь его мнением, ведь это он будет проводить в очках большую часть времени. Предпочитайте удобство и практичность стилю, но не жертвуйте внешним видом оправы.

Стоимость детских очков обусловлена рядом факторов. Многое зависит от качества линз и особенностей оправы. Без должной необходимости не стоит гнаться за вычурностью и приданием особого «стиля». Заранее приготовьтесь к тому, что ребенок будет ломать и терять их, и приготовьтесь регулярно тратить на них некую часть семейного бюджета.

Подготовила Марьяна Чорновил