Уход за лицом с помощью сока алоэ
Что подарить подруге на 8 марта
Секрет применения патчей под глаза
Как выбрать качественную обувь недорого
Реставрация обуви от RINNOVO
Что нужно знать о концевых фрезах
Как правильно покупать продукты с доставкой в Интернете
Советы для фотосессии в стиле Love Story
Декор плаща при помощи декоративных камней – этот вариант украшения никогда не выходит из моды. Надеемся эта идея вдохновит вас.

Плащ, который вы носите уже несколько лет кажется скучным и невзрачным? Или вы купили женский плащ , и у вас появилось желание придать вещице уникальности? В током случае наш мастер-класс придется вам по душе.

Задекорировать плащ или пальто можно при помощи декоративных камней.Такой декор имеет еще одно преимущество, так как поможет скрыть скрыть пятнышко или дырочку.

Надеемся эта идея вдохновит вас на переделку одежды, так как такой декор своими руками придает вещам оригинальности и эксклюзивными. 

Декор плаща при помощи декоративных камней

1. Для этого декора вам понадобятся стразы, которые можно купить в любом магазине для творчества или фурнитуры. Стразы бывают пришивными или приклеивающимися. Если вы не планируете стирать плащ или подвергать его иным механическим воздействиям, то вам вполне подойдут приклеивающиеся стразы.

2. Подготовьте стразы и сразу продумайте композицию.

3. Обозначьте на плаще места, где должны располагаться композиции из камней. 

4.  Самым простым способом остается использование самоклеющихся, или термоклеевых, страз – они производятся сразу с клейкой основой, которую достаточно лишь нагреть для сцепления тканью.

5. Приклейте композицию из декоративных камней. Помните, что в приклеивании важнее всего аккуратность и внимательность, чтобы не пришлось переклеивать камни и не оставлять отпечатков клея. Тогда вещь будет смотреться опрятно и красиво.

6. Если вы приобрели в отделе фурнитуры пришивные камни (с боковыми отверстиями), то пришейте их к изделию для дополнительной прочности.

7. Готово! Однотонный плащ заметно преобразился, став изюминкой образа. Такая вещь в гардеробе точно подчеркнет вашу яркую индивидуальность и неординарность. 

Декор плаща при помощи декоративных камней – этот вариант украшения никогда не выходит из моды. Главная задача – подобрать цвет и структуру орнамента или рисунка. Декорировать можно воротник, подол, а также рукава верхней одежды.

Подготовила Марьяна Чорновил