Полезные и натуральные заменители сахара
Пицца и суши: когда без доставки не обойтись?
Как успокоить плачущего ребенка
Как выбрать красную икру
Преимущества постельного белья из льна
Домашние маски от морщин вокруг глаз
Намерзает лед на задней стенке холодильника
Куркума для похудения – избавьтесь от лишнего веса
Рецепты масок с никотиновой кислотой способствует ускорению роста волос и предотвращает их выпадение, придают шевелюре блеск.

Несмотря на свое название, к табаку никотиновая кислота отношения не имеет. Это лекарственный препарат, который является одной из форм витамина группы В (PP). Также его называют ниацином или никотинамидом. Купить раствор в ампулах можно в аптеке.

Рецепты домашних масок с никотиновой кислотой способствует ускорению роста волос и предотвращает их выпадение, придают шевелюре блеск и здоровый вид. Единственное противопоказание к применению – это индивидуальная непереносимость.

Подробнее можно ознакомиться никотиновая кислота для волос инструкция.

Маски для волос с никотиновой кислотой

1. Местное применение никотиновой кислоты для роста волос – втирание ее в кожу головы после мытья (это на самом деле и есть знаменитая маска для волос с никотинкой). После втирания кислоты не рекомендуется сутки мыть голову. Также постарайтесь не использовать фен в течение 30 минут после нанесения витамина. Курс лечения данным средством составляет 7-10 дней. Процедуру выполняться дважды в неделю на протяжении месяца. После чего нужно сделать перерыв как минимум месяц.

2. Использовать никотиновую кислоту можно и при обычном мытье головы (непосредственно перед процедурой). Для этого средство необходимо добавить в шампунь или другое средство для ухода за волосами, например, бальзам или маску для волос.

3. Смешайте такие ингредиенты – 1 ампулу никотиновой кислоты, 20 мл сока алоэ, 20 мл настойки прополиса. Нанесите смесь на чистую кожу головы. Смывать маску следует через час-полтора. Для восстановления структуры волос, а также ускорения их роста следует провести не менее 10 процедур, а потом сделать перерыв.

4. Смешайте все компоненты – 1 ампулу никотиновой кислоты, раствор витамина Е (10 мл), 15 мл масла льна, 1 куриное яйцо. Нанесите смесь на кожу головы головы. Смывать маску следует теплой немного подкисленной водой (1 столовая ложка яблочного уксуса на 1 литр воды). Для должного эффекта использовать маску следует не реже трех раз в неделю. Использование этой маски позволит ускорить рост волос всего за несколько процедур. К тому же происходит укрепления волос и восстановление их структуры.
5. Смешайте ингредиенты: 1 ампулу никотиновой кислоты, 20 мл масла жожоба, 1 желток, 20 мл жидкого меда, раствор витамина Е (10 мл). Полученную смесь необходимо нанести на предварительно вымытые и подсушенные пряди на 40-50 минут. Смывать смесь следует теплой водой с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса. Таким способ вы избавитесь от неприятного запаха маски, а также придадите локонам свежесть и блеск. Эта маска способствует нормализации сальности, увлажняет и освежает локоны. Но главное – маска помогает отрастить длинные и здоровые волосы за короткий промежуток времен.
Как показывает опыт, курс домашних масок для волос с добавлением никотиновой кислоты может заменить курс салонного ухода. Наилучших результатов можно добиться, если применяется маска для волос с никотиновой кислотой с прочими активными ингредиентами.
Подготовила Марьяна Чорновил