Значение имени при выборе букета цветов
Металлическая фурнитура для сумок: особенности выбора
Натуральные красители для волос
Декупаж кошелка своими руками: мастер-класс
Кружевной ремешок с камнями для часов: мастер-класс
Как выбрать холодильник: полезные функции
Браслеты компании Пандора: специфика выбора
Как сохранить хороший слух
В этой статье мы расскажем, как вернуть коже груди тонус и упругость с помощью простых и эффективных рецептов домашних масок.

Упругая и подтянутая грудь – мечта каждой женщины. В силу разных причин грудь может потерять свою форму (грудное вскармливание, плохое питание, нарушение менструального цикла, скачки веса, болезни, неправильное ношение нижнего белья, возраст).

Подготовку тела нужно начать с ополаскивания теплой водой, после чего очистить кожу нежным скрабом. Эффект от использования масок для груди будет более выраженный, если после нанесения смеси оборачивать кожу груди пищевой пленкой. Все маски наносятся так, чтобы не задевать соски, чтобы исключить развитие аллергии на компоненты.

В этой статье мы расскажем, как с помощью простых и эффективных рецептов домашних масок придать груди упругость, тонус и привлекательный внешний вид. Еще больше эффективных способов, как подтянуть грудь, вы найдете по ссылке.

Домашние маски для упругости груди

1. Массируя область декольте растительными маслами, такими как кокосовое, оливковое или миндальное, вы не только поможете своей груди восстановить форму, но и придадите коже ровный и красивый тон. Такой масляный массаж увеличит упругость и эластичность кожи груди, а также улучшит тонус и текстуру кожи.

2. Залейте 2 ст. л. овсяных хлопьев стаканом кипяченой воды и дайте настояться в течение получаса. Образовавшуюся кашицу равномерно и аккуратно нанесите на грудь, область шеи и декольте. Держать маску необходимо до момента полного засыхания. Смыть маску теплой водой. Дополнительно принять контрастный холодный душ в течение 5-10 секунд.

3. Смешайте порошок из водорослей (приобрести можно в аптеке) со сметаной и аккуратными массажными движениями нанесите на грудь, шею и область декольте. Через 20 минут смойте маску теплой водой. Примите контрастный холодный душ в течение 10 секунд.

4. Эффективное действие оказывает яблочная маска. Чтобы ее приготовить, необходимо взять 10 г размягченного сливочного масла и 10 г натертого на мелкой терке яблока, а также добавить 10 г меда. Перед нанесением рекомендуется сделать легкий массаж, а потом нанести смесь и подержать ее в течение 20 минут. Смойте теплой водой.

5. Смешайте 2-3 столовые ложки глины с молоком до состояния густой сметаны. Добавьте в смесь 1-2 столовых ложки меда. Нанесите состав на зону декольте, полежите до ее застывания (около 20 минут). Далее размочите и смойте ее чуть теплой водой.

6. Тщательно разомните вилкой 0,5 стакана нежирного творога. Добавьте 1 ст. л. жидкого меда. Нанесите на кожу груди, шеи и области декольте на 20 минут. Смойте теплой водой. После масок с использованием меда контрастный душ не рекомендуется, поскольку мед обладает распаривающим и согревающим эффектом, а резкие перепады температур спровоцируют стресс клеток кожи.

Регулярно делая домашние маски для упругости груди, можно не только максимально предотвратить обвисание бюста, но и заметно подтянуть уже опустившуюся грудь, а также повысить ее тонус и улучшить внешний вид декольте.

Подготовила Марьяна Чорновил