Как оформить гостиную в стиле поп-арт
Дизайн гостиной в стиле хай-тек
Почему стоит перевести бизнес на IT-аутсорсинг
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Как выбрать цвет купальника для бледной кожи
Как приготовить рагу в мультиварке
Что такое поглотитель влаги и для чего он нужен
Особенности и характеристики бесшовных лосин
Если решили познакомиться c вышивкой, то вам пригодится наша статья. Мы поделимся с вами простыми советами, как освоить вышивание с интересом и пользой.

Вышивка – это искусство, которое издавна ценилось в Украине. Своими корнями оно уходит в те давние времена, когда обязательным атрибутом на каждой свадьбе был вышитый рушнык, а неотъемлемым элементом наряда – вышитая рубашка.

В современном мире, вышивание может быть и перестало быть составляющей рутинной жизни, но точно не утратило популярности. Вышитые картины, подушки, модная вышивка на одежде – все это до сих пор радует наш глаз.

Если решили познакомиться c вышивкой, то вам пригодится наша статья. Мы поделимся с вами простыми советами, как освоить вышивание с интересом и пользой.

 

Полезные советы для начинающих вышивальщиков

  1. Знакомство с искусством вышивки не стоит начинать со сложных картин: портретов, живописи и так далее. Наиболее удобно – купить готовую, очень простую схему. Можно начать даже со всевозможных детских рисунков: они помогут «набить руку».
  2. Вышивайте в пяльцах – это гораздо удобнее для тех, кто знакомится с данным видом рукоделия. Но убедитесь, что пяльцы не имеют заусенец, острых краев и других дефектов, которые случайно повредят полотно. Новичкам лучше обратить внимание на пластмассовые пяльцы: они часто ломаются, но наиболее удобны в работе.
  3. Стоит приобрести несколько иголок для вышивания – в них вы можете заправить нитки разных цветов и использовать их по необходимости. Это сэкономит время.
  4. Храните нитки, иголки и схемы в специальном органайзере – так вы ничего не потеряете и все необходимое всегда будет под рукой.

Помните о том, что место вашей работы должно быть хорошо освещено. Ведь наша цель – научиться вышивать, а не испортить зрения. Также искренне советуем не пренебрегать возможностями, которые предлагает Интернет. На Ютубе и других сайтах можно найти массу видеоуроков (бесплатных) по вышивке: они помогут освоить это непростое мастерство. 

Подготовила Марьяна Чорновил