Отдых на Черном Море: куда поехать
Как правильно ухаживать за детскими игрушками
Как выбрать няню для грудничка
Раннее развитие ребенка. Метод Марии Монтессори
Как выбрать воздушные шары для праздника
Детские подгузники: вред и польза
Как выбрать породу собаки для ребенка
Детское лото – развивающая семейная игра
Такой подарок как наручные часы действительно обрадует малыша и принесет ему неоспоримую пользу.



Обучение ребенка времени – непростая задача. Порой малыш уже собирается в школу, но с трудом ориентируется в ходе часов и минут, не понимает, почему часов в сутках двадцать четыре, а на циферблате только двенадцать цифр, почему в часу шестьдесят минут, но когда большая стрелка стоит на двойке, это означает «десять минут».

Дети проявляют интерес к взрослым гаджетам. Поэтому популярность детских наручных часов сегодня очевидна. Такой аксессуар является отменным украшением, помогает приучать ребёнка к дисциплине, правильному планированию дня.

Если вы хотет купить качественные детские наручные часы, то рекомендуем интернет магазин Chasik. Такой подарок как наручные часы действительно обрадует малыша и принесет ему неоспоримую пользу. Пользуясь часами, ребята чувствуют себя взрослее и в короткие сроки постигают знания в процессе управления личным временем.

Виды часов для детей

В зависимости от способа работы, принято различать такие виды детских часов:

  • Механические – механизм состоит из пружины, которая приводит в действие часы. Такие модели имеют небольшие погрешности в показе времени, а также при отсутствии защиты чувствительны к пыли и влаге.
  • Кварцевые работают от батареек. Они отличаются высокой точностью, небольшим весом и большим разнообразием вариантов на любой вкус.
  • Электронные часы точно показывают время. В них есть множество дополнительных функций (например, календарь, пульсометр или будильник).
  • «Умные» часы – это современный аксессуар, который с помощью специального приложения синхронизируется с мобильном телефоном. Как правило, он имеет множество полезных функций, в том числе и GPS.

Детские наручные часы с электронным дисплеем проще для понимания. Но стрелочные аналоги быстрее научат ориентироваться во времени, а также – следить за часами и минутами. Первые часы для ребенка лучше купить именно со стрелочным циферблатом, на котором метки времени отображаются в виде арабских цифр. Электронные модели можно покупать к 7-8 годам, когда ребенок освоит понятие временных интервалов и хода часов.

«Умные» часы – полезное приобритение, которое дарит контроль, спокойствие, уверенность за безопасность чада, когда ребенок находится без присмотра взрослых.

Как выбрать первые наручные часы для ребенка

  1. Метки на циферблате должны быть выполнены понятными арабскими цифрами и идти в правильном порядке, чтобы считывание времени стало простым и привычным занятием. Лучше, если они будут достаточно контрастными, чтобы видеть их даже в полумраке, и совсем хорошо, если с флуоресцентным и/или люминесцентным покрытием.
  2. Приобретая часы для малыша, лучше отдать предпочтение аксессуарам с минеральным или акриловым стеклом. Минеральное будет иметь более высокую стоимость и прочность. Акриловое – более дешевое, но при повреждении не рассыплется на кусочки и убережет нежные детские ручки, а также не повредит циферблат часов.
  3. Стрелки тоже лучше всего крупные, четкие, с различимым движением, секундная обязательно – ее мерное безостановочное движение как раз и создаст базовое ощущение равномерного хода времени.
  4. Застежка должна быть простой, но в то же время надежной, чтобы не возникла вероятность случайного раскрытия и потери часов.
  5. Ремешки на часах для деток лучше выбирать текстильные или из каучука. Как первые, так и вторые, легко высыхают при попадании на них влаги, практически не подвергаются деформации и обеспечивают комфортную посадку на запястье. Также можно остановить свое внимание на нейлоновых ремешках.
  6. Дети часто моют руки и вполне могут забывать перед процедурой снимать часики, поэтому во избежание быстрой поломки лучше приобрести водонепроницаемую модель.

На сайте chasik.com.ua обратите внимание на детские часы Jeane Carter и Xiniu, которые отличаются отличной сборкой и долгой эксплуатацией. Благодаря обширному ассортименту вы сможете подыскать что-то интересное, как для своего ребенка, так и для себя, ведь детскими часами разнообразие ассортимента интернет-магазина не ограничивается.

Подготовила Марьяна Чорновил