Морские перевозки: оптимальный выход для негабаритов
Главные задачи тимбилдинга: зачем это необходимо бизнесу
Bсе о пользе граната и гранатового сока
Преимущества постельного белья из сатина
Правильное питание с FoodEx
Как правильно выбрать плитку для пола в кризис
Как ухаживать за татуировкой в первые дни
Как выбрать рубашку мужчине
Мы предлагаем немного разнообразить блинное меню и приготовить цветные блины с натуральными красителями.
Цветные блины
Блины – всеми любимое лакомство, в древние времена они считались ритуальной пищей, символизирующей солнце. Наши предки славяне обязательно пекли блины ко дню зимнего солнцестояния и, конечно же, на праздник встречи весны – Масленицу.
Наверняка, у вас есть уже удачный рецепт блинов. Но мы предлагаем хозяйкам немного разнообразить блинное меню и приготовить цветные блины. Эти блюдо можно сделать соленым и сладким, с начинкой и без. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.
Разноцветные блины украсят ваш праздничный стол и разнообразят домашнее меню. Если у вас нет времени на готовку, вы можете заказать доставку еды.

Натуральные ингредиенты для цветных блинов

  1. Можно использовать пищевые красители, но лучше приготовить все натуральное – из сочных овощей и ягод или специй.
  2. Если хотите получить оранжевые блины, используйте морковный или томатный сок, сушеную куркуму или порошок карри.
  3. Чтобы приготовить темные блинчики, в тесто нужно добавить шоколад или порошок какао. Для более насыщенного черного цвета можно также попробовать использовать чернила каракатицы.
  4. Сделать розовые блинчики можно с помощью свекольного, малинового или клубничного сока. Просто выжмите жидкость из свежих или замороженных ягод.
  5. Голубые блины делаются с добавлением сока краснокочанной капусты или темных ягод (черники или ежевики).

Как приготовить цветные блины

1. Если у вас есть свой любимый рецепт блинчиков, то можно смело готовить их по этому рецепту. Или найти подходящий на просторах интернета.

2. Интенсивность цвета зависит от количества добавленного ингредиента для окрашивания. Таким образом вы можете приготовить очень яркие или более бледные блины.
3. Вкуса натуральных красителей в блинах чувствоваться не будет, поэтому окрашенные блинчики можно приготовить с любой начинкой: сладкой или соленой.
4. Если вы будете добавлять краситель в виде сока, тесто нужно делать погуще.
Вот так из привычных блинов можно сделать удивительно нарядное и очень оригинальное блюдо к праздничному масленичному столу. Фантазируйте, экспериментируйте на кухне, чтобы радовать и удивлять кулинарными шедеврами своих близких и родных.

Подготовила Марьяна Чорновил