Как научить ребенка распоряжаться деньгами
Как выбрать погремушку для ребенка
Как научить ребенка вырезать ножницами
Особенности детского протезирования конечностей
Как выбрать фотоаппарат для ребенка
Брошь из фетра своими руками «Божья коровка»
Среднее образование заграницей: преимущества
Творог: что можно вкусного приготовить для ребенка
В этой статье мы расскажем, как сделать объемную открытку мальчику в виде рубашки с очаровательной бабочкой «Джентльмен».

В этой статье мы расскажем, как сделать объемную открытку мальчику в виде рубашки с очаровательной бабочкой «Джентльмен». Такую открытку с удовольствием сделает ребенок, чтобы поздравить братика, папу, дядю, крестного или дедушку с праздником.

Но также такой оригинальной открыткой своими руками можно дополнить подарок для ребенка – озорного мальчугана и будущего джентльмена. Приучайте деток делать милые поделки своими руками, которые намного ценнее и дороже магазинных презентов.

Вы также можете подготовить на день рождения мальчику 5-10 лет онлайн-поздравление. Выслать открытку с поздравлениями удобно в масенджер родителям. На сайте albumcards.ru представлен огромнейший выбор виртуальных открыток по случаю любых торжественных событий.

Для изготовления понадобится:

  • цветной картон
  • цветная бумага
  • клей-карандаш
  • клей-пистолет (или ПВА)
  • ножницы, линейка, простой карандаш
  • паста фарфалле (макаронные изделия в виде бантиков)
  • краски, кисточки

Процесс изготовления:

1. Разукрасьте макароны-«бантики». Положите их на лист бумаги и дайте просохнуть.

2. Сделайте контрастный декор. Отложите «бантики», чтобы краска полностью высохла.

3. Отмеряйте на цветной бумаге прямоугольник 10х9 см и вырежьте его. Если вы хотите сделать рубашку более интересной, используйте скрап-бумагу с орнаментом. Сложите заготовку вдвое, чтобы образовался прямоугольник 5х9 см.

4. Сделайте отступ 1,5 см от края и проведите линию, затем с другой стороны прочертите еще одну линию, отступив от сгиба 3,5 см, как показано на фотографии.

5. Вырежьте начерченный прямоугольник. Далее разрежьте нарисованную линию еще на 1 см. Разложите заготовку и сложите «воротник».

6. Далее проведите линию на расстоянии 2,8 см от сгиба и сделайте отметку 4,5 см от нижнего края. По этой отметке нарисуйте карандашом рукав.

7. Вырежьте рукавчика и развернуть рубашку.

8. Осталось собрать открытку. Для этого сложите лист картона А5 понравившегося цвета пополам. Приклейте листочек цветной бумаги – немного меньший за размером. С одной стороны приклейте «рубашку», нарисуйте на ней пуговицы, приклейте «бабочку» с помощью клей-пистолета или ПВА. Сбоку приклейте оставшиеся цветные макароны.

Лучше, чтоб открытку делал малыш самостоятельно, а взрослый выступал в роли помощника. Не забудьте написать поздравление виновнику торжества. Творческие занятия не только положительно влияют на гармоничное развитие личности ребенка, но и укрепляют семейные отношения.

Подготовила Марьяна Чорновил