Зимние пуховики от Мила Нова: советы по выбору
Фолиевая кислота при планировании беременности
Популярные куклы ручной работы
Как выбрать шнековую соковыжималку
Два веселых гуся
Осушитель воздуха: особенности и преимущества
Профилактика и лечение плоскостопия у взрослых
Indesit IWSC 61253 C ECO EU: обзор
В этой статье мы озвучим плюсы и минусы беспроводных наушников, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Современные технологии не стоят на месте. Уже никого не удивляют беспроводные наушники, которые подключаются посредством Bluetooth-соединения. Лаконичный девайс без проводов понравятся ценителям минимализма и любителям комфорта.

Для большинства моделей беспроводных наушников присущи такие характеристики:

  • Время работы без подзарядки – от 6 часов.
  • Радиус действия сигнала – не более 10 метров (проходит через стены).
  • Встроенный микрофон.
  • Кнопки управления.
  • Возможность подключения наушников через провод.

Если вы задумались над покупкой новомодного девайса, в этой статье мы озвучим плюсы и минусы беспроводных наушников, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Беспроводные наушники: плюсы

  1. Главное преимущество – удобство в процессе эксплуатации. Купив беспроводные наушники Xiaomi, вы навсегда забудете, что провода могут запутываться и собираться в узел, либо же их может перегрызть домашний питомец.
  2. Провода не мешают при ходьбе, занятиях спортом и в общественном транспорте. Наушники без проводов помогают человеку двигаться более свободно при любом виде деятельности: не только работать, но готовить, читать книгу, гулять, убирать в квартире.
  3. Беспроводные наушники более удобны при хранении, так как их можно положить в компактный зарядный чехол.
  4. Bluetooth-наушники можно подключить не только к смартфону, но также к телевизору, ноутбуку, планшету, MP3-плееру, стереосистеме, CD/DVD-плееру.
  5. С помощью беспроводных наушников можно не только слушать музыкальный плей-лист или аудиокнигу, но и отвечать на входящие звонки, делать аудиозаметки, смотреть видеоролики или играть в игры со звуковыми эффектами, использовать диктофон.

Беспроводные наушники: минусы

  1. При передаче сигнала по Bluetooth качественные характеристики звучания могут ухудшаться, порой – довольно существенно. Однако следует отметить, что с выходом новых моделей уровень качества звука постоянно улучшается.
  2. Следует отметить, что беспроводные наушники имеют встроенную базу для повышения работоспособности – аккумулятор, поэтому они более тяжелые в сравнении с проводными аудиодевайсами.
  3. Несмотря на современных технологии, некоторые телефоны не оснащены такой функцией, как bluetooth. Из-за этого к ним невозможно подключение такого аксессуара.
  4. Наушники требуют регулярной подзарядки. Об этом следует постоянно помнить, чтобы девайс не разрядился в самый неподходящий момент. Время работы у каждой модели разное, и, кстати, эта разница отражается и на цене наушников.
  5. Многие покупатели отмечают, что известные производители слишком завышают цены на беспроводные наушники.

Несмотря на все минусы беспроводных наушников, тенденция современности говорит о том, что в скором времени весь рынок аудиотехники будет заменен на новый и высокотехнологичный гаджет, и люди забудут навсегда про путаницу с проводами.

Подготовила Марьяна Чорновил