Какой способ печати на футболках лучше
Как выбрать бюстгальтер для кормления
Family look для семейной фотосессии
10 частых причин головной боли
Одноэтапная имплантация зубов: особенности и преимущества
Основные сорта зеленого кофе
Плюсы и минусы обучения по скайпу
Особенности беларусского трикотажа
С ростом популярности индустриального стиля и минимализма и с возросшим спросом на апартаменты в стиле лофт бетон завоевал симпатию у дизайнеров.

Бетон – один из тех материалов, который до недавнего времени мало кто решался использовать в интерьере.Однако дизайнеры и архитекторы увидели в бетоне эстетику и стали активно использовать его в своих проектах.

С ростом популярности индустриального стиля, минимализма, примитивизма, эклектики, а также с возросшим спросом на апартаменты в стиле лофт бетон завоевал симпатию у поклонников современного дизайна. Шлифовку бетона можно заказть по ссылке.

Это универсальный натуральный материал, имеющий высокую декоративную ценность и отличные характеристики. Он долговечен, прочен, в составе отсутствуют растворители и вредные вещества.

Предлагаем вашему вниманию советы и рекомендации, благодаря которым вы убедитесь, что бетон впишется в интерьер любого стиля и придаст ему особый индустриальный шарм.

Бетон в интерьере: советы дизайнеров

1. Стены, отделанные бетоном, — смелое решение, присущее лофтовым помещениям. Бетон – идеальный фон для ярких постеров, картин, фотографий.

2. Бетон все чаще используют для отделки потолка в минималистичном и индустриальном стилях. Однако следует иметь в виду, что потолок более темный, чем стены, зрительно выглядит ниже.

3. Пол из бетона завоевывает все большую популярность. Он недорогой, долговечный, экологичный, и что немаловажно, за ним легко ухаживать. Бетонный пол может иметь свою первоначальную грубоватую фактуру, а может быть гладко отполирован и покрыт глянцевым лаком.

4. Еще одно преимущество бетонного пола — возможность покрасить его, расписать затейливыми узорами с помощью трафаретов. Сейчас в продаже можно найти самые разнообразные краски по бетону, дающие бесконечный простор для творчества.

5. Бетон – универсальный материал для создания разнообразных конструкций: колонн, ниш, стеллажей, столешниц.

6. Бетон является натуральным материалом, он прекрасно сочетается с деревом, камнем, металлами, декоративным прозрачным или цветным стеклом, кожей.

7. Помещение с бетонными стенами должно иметь достаточное естественное и искусственное освещение, чтобы оно не получилось мрачным и отталкивающим.

Стоит отметить, что бетон в последнее время становится одним из наиболее популярных материалов в дизайне интерьеров. Времена, когда бетон в интерьере ассоциировался исключительно с серым цветом и недостроенным помещением, давно прошли.

Подготовила Марьяна Чорновил