Депрессия: признаки и причины болезни
Анализы во втором триместре беременности
Игровые автоматы с самым большим выигрышем
SPRS-терапия: омоложение фибробластами
Тренды дизайна на кухне в 2020 году
Как использовать бумажные полотенца
Как поднять настроение беременной
Как часто необходимо делать анализ воды
Одним из самых распространенных средств по уходу за лицом является огуречный лосьон, который можно приготовить в домашних условиях.

В настоящее время в ассортименте косметических интернет-магазинов представлен большой выбор лосьонов и тоников для лица различного спектра действия, отлично себе зарекомендовали .

Одним из самых распространенных средств по уходу за лицом является огуречный лосьон, который можно приготовить в домашних условиях.

Сок огурца, являющийся основным его элементом, обладает такими действиями:

  • освежает и улучшает цвет кожи,
  • снимает воспалительные процессы
  • обладает увлажняющим эффектом
  • убирает шелушение
  • помогает избавиться от высыпаний и черных точек на носу
  • повышает тонус
  • сужает поры
  • уменьшает выработку кожного жира, матирует жирный блеск
  • осветляет веснушки и пигментацию
  • бореться с морщинами

Готовить косметическое средство нужно летом, когда есть овощи, собранные с грядки. Лучше брать крупные плоды и даже желтые, которые содержат много полезного сока.

Как сделать огуречный лосьон в домашних условиях

  1. Для приготовления универсального лосьона для любого типа кожи понадобится два средних огурца, зеленый чай, мед и эфирное масло розмарина. Натрите огурцы на мелкой терке и положите в стеклянную емкость объемом 250 мл. Залейте огуречное пюре теплым чаем. В четверти чайной ложки меда разведите 1 каплю эфирного масла розмарина и добавьте в смесь. Дайте лосьону настояться в течение 3 часов, после чего процедите и уберите его в холодильник. Храниться средство может в холодильнике 7-10 дней.
  2. В огуречный сок необходимо добавить розовую воду или отвар гамамелиса. Полученную смесь следует перелить в стеклянную бутылочку или баночку. Этот лосьон может храниться в холодильнике не больше четырех дней.
  3. Весьма эффективен огуречный лосьон для жирной кожи. Потребуются перезрелые огурцы. Их нужно очистить и порубить на кусочки. 1/2 стакана порезанных огурцов залейте 1/2 стаканом водки, накройте и поставьте на солнце. Дней через 12 процедите, разбавьте на половину водой. Протирайте кожу регулярно.

После приготовления любой огуречный лосьон необходимо хранить в холодильнике, в стеклянной посуде с плотно закрытой крышкой. Для удобства применения огуречную воду стоит перелить в любую емкость, имеющую мелкодисперсный распылитель.