Как правильно выбрать фотообои
Бесплодие: пути решения проблемы
ТОП-10 витаминов для здоровья женщины
Как выбрать рубашку мужчине
Нужно ли гладить постельное белье
К какому врачу обратиться? Описание специальностей врачей.
Работа на дому для женщин: пошив одежды для Барби
Варикозное расширение ног: профилактика и лечение
Важный вопрос, связанный с продажей изделий из меха: где можно продать шубу, чтобы сделка прошла максимально комфортно и выгодно.
Шуба всегда считалась предметом роскоши и показателем высокого статуса ее владелицы. Но бывают ситуации, когда нужно срочно продать изделие из меха. Причиной этого может служить банальная нехватка денег или желание купить модель из новой коллекции.
Шуба – это предмет гардероба, которую носят в холодное время года, следовательно, ближе к зиме продать меховое изделие будет гораздо проще и быстрее.
Важный вопрос, связанный с продажей изделий из меха: где можно продать шубу, чтобы сделка прошла комфортно и выгодно. В этой статье рассмотрим возможные варианты.
1. Друзья и знакомые

Надежный и комфортный способ продать шубу – предложить изделие подругам и коллегам по работе из близкого круга общения. Такой вариант удобный для продавца и покупателя – вы доверяете друг другу, можно смело позвать заинтересовавшегося на примерку в домашних условиях. В таком случае обе стороны сделки могут не переживать за качество предлагаемой шубы и степень ее износа, а также честность оплаты.
2. Комиссионные магазины

Отличный вариант продать шубу быстро и без хлопот – комиссионный магазин, в который возьмут меховое изделие на реализацию. Некоторые магазины могут предложат ее выкупить. Но даже если оплату вы получите после реализации товара, в этом есть свои плюсы. Следует отметить, что комиссионки получают проценты от продаж, а значит заинтересованы в сбыте дорогой вещи. Такие магазины активно привлекают к себе клиентов, будут показывать вашу шубу потенциальным покупателям, избавив вас от необходимости придумывать места для встреч и примерок. В комиссионке вам помогут оценить шубу правильно.
3. Специализированные комиссионки
занимается скупкой шуб б/у в хорошем состоянии. Выгоды такого варианта очевидны: сюда обращаются те, кому срочно нужно продать шубу. Оценка производится по фото, оплата сразу на месте, удобно тем что ждать деньги не нужно пока ваша шуба реализуется как это присходит в стандартных комиссионных магазинах.
Как хранить шубу летом
4. Доска объявлений по продаже вещей
Вы всегда можете разместить шубу для продажи в соответствующем разделе на такой платформе. На такие объявления по поисковым запросам приходят те, кто целенаправленно ищет варианты покупки б/у шуб. Чтобы продать свою шубу быстро и выгодны, нужно составить качественное объявление и поставить привлекательную цену.
4. Ателье по пошиву и ремонту шуб
Ателье – это еще одно место, где могут купить вашу шубу. Как правило, в мастерские покупаются недорогие шубы, которые служат «донором» для замены фурнитуры, каких-то деталей и частей. Если шуба имеет дефекты, то целесообразно сдать ее в ателье на мех.

Продать шубу выгодно и быстро вполне реальная задача, если вы приложите к этому немного усилий и времени. Следует отметить: если ваша шуба в идеальном состоянии и актуальной модели, вы сможете выручить 50-60 % от стоимости мехового изделия.