Как правильно выбрать косметический салон?
Как организовать свадьбу в морском стиле
Как сделать молочко для тела в домашних условиях
Правила диеты Елены Малышевой
Как запланировать пол ребенка
Что нужно на выписку из роддома ребенку и маме
Як боротися з втомою під час вагітності
Камни-талисманы по женским именам
Предлагаем мастер-класс по обновлению джинсов цветочной вышивкой. Вам не придется тратить много денег и времени на создание новой модной вещи.

Вышивка на джинсах — модное украшение, взятое на вооружения различными брендами одежды. Не обязательно каждый сезон тратить деньги на покупку новой вещи, вы можете самостоятельно украсить классические брюки из денима.

Вышивка придает вещам особую изысканность, но также может замаскировать некоторые дефекты ткани. Найдите в шкафу свою любимую пару, идеально сидящую на фигуре, подключите творческое вдохновение и начинайте обновление джинсов.

Большой выбор наборов для вышивания найдете по ссылке.

Для изготовления понадобится:

  • джинсы
  • ткань с вышивкой
  • ножницы
  • самоклеящаяся бумага
  • булавки
  • игла и нитка
  • утюг

Процесс изготовления:

1. Выбирая ткань с вышивкой, рассчитывайте необходимое количество исходя из обрабатываемой площади. Если нужен небольшой акцент на бедра — можно купить совсем немного. А если на джинсах нужно замаскировать прорехи и дыры, купите побольше.

2. Для начала следует обработать ткань клейкой бумагой. Удобнее сделать это на цельном куске, а не на отдельных элементах. Вырежьте кусок бумаги исходя из размеров ткани.

3. Утюг для плавки устанавливается на небольшую температуру (шерсть или шелк), чтобы бумага приклеилась равномерно.

4. Соедините клейкую часть бумаги с изнаночной стороной ткани. Обработайте поверхность горячим утюгом, чтобы бумага полностью прилипла. На этом этапе ее не следует отрывать!

5. Теперь осталось вырезать нужный узор. В этом случае вышивка сама была нанесена на джинсовую ткань, но можно брать и другие варианты. В этом случае удалите всю ткань, кроме непосредственно самих ниток, составляющих рисунок.

6. Разложите рисунок на джинсах и закрепите отдельные элементы булавками. Если боковые швы не обработаны рельефами, можно клеить цветы прямо на них.

7. Перед тем, как приклеивать вышивку, удалите бумажный слой.

8. Еще раз закрепите элементы, и можно приступать к температурной обработке.

9. Пройдитесь по поверхности утюгом, аккуратно доставая булавки во время работы.

10. На самых тонких участках рисунка клея может быть недостаточно. Зафиксируйте такие места обыкновенным ручным швом.

Модные и стильные джинсы готовы, остается дополнить образ туфлями яркой расцветки. Наслаждайтесь своими новыми модными джинсами собственного дизайна! Как видите, тратить много денег и времени на создание новой модной вещи не пришлось.