Как выбрать матрас по уровню жесткости
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Как продлить жизнь аккумулятору для электроинструмента
Как происходит липосакция
Как восстановить пуховик после стирки
Как выбрать душевую кабину
15 плюсов бытовой химии HG
Как правильно выбрать расческу для волос
Модели стрижек на короткие волосы отличаются удобством в укладке, простотой в уходе, красотой и, конечно же, практичностью.

Преимущества и недостатки коротких стрижек для женщин

Короткие стрижки вошли в моду, когда женщины стали стремиться к равноправию с мужчинами, это своего рода символ независимости и свободы, а также права быть собой.

Именно поэтому короткие женские стрижки ассоциируются с чем-то бунтарским, часто представительницы прекрасного пола стригутся коротко, чтобы отметить, сознательно или нет, переход на новый этап в своей жизни.

Преимущества и недостатки коротких стрижек для женщин

Как выбрать короткую стрижку

  1. Лучше всего короткая стрижка подойдет для женщин с овальной формой лица, им идут вообще практически все виды причесок.
  2. Если у вас круглое лицо, выбирайте стрижку, которая создаст объем на макушке, а значит, сбалансирует черты. Кроме того, вы можете сделать боб, по длине на несколько сантиметров ниже челюсти, который визуально удлинит лицо. Подобная прическа подойдет и обладательнице лица квадратной формы, делая акцент на глаза и отвлекая внимание от линии челюсти.
  3. Вытянутому лицу необходима стрижка с объемом по бокам и минимальным объемом на макушке, чтобы визуально не удлинить лицо еще сильнее.
  4. Короткие рваные стрижки придают лицу объем и смягчают его черты.
  5. Перед тем как сделать короткую стрижку, поинтересуйтесь у парикмахера, какая именно короткая прическа вам подойдет.
Преимущества и недостатки коротких стрижек для женщин

Преимущества коротких стрижек для женщин

1. Одним из главных преимуществ короткой прически для женщин является удобство – волосы легко расчесываются, моются и сушатся, выглядят всегда ухоженными и не секутся. Рекомендуем купить бальзамы кондиционеры для волос в интернет магазине.
2. В отличие от длинных, короткие волосы не мешают, не лезут в рот на ветру, не норовят угодить в тарелку во время еды.
3. Короткая стрижки прекрасно подходит для тех, кому вечно не хватает времени, а также тем, кто не любит рано вставать и проводить лишние полчаса перед зеркалом, так как волосы быстро сохнут и их легко укладывать.
4. Неудачно покрасив волосы в цвет, который вас не устраивает, у вас есть два варианта – повторить процедуру, подобрав подходящий цвет, однако это чревато повреждением волос, или же сделать короткую стрижку, чтобы быстро вернуться к натуральному оттенку.
5. Красиво уложенная короткая женская прическа не требует яркого макияжа или изысканных украшений, она подходит для любого возраста, делая ваше лицо моложе. Такая прическа поможет подчеркнуть линию шеи и глаза, сделав взгляд более глубоким, а лицо – открытым.

Преимущества и недостатки коротких стрижек для женщин

Недостатки коротких стрижек для женщин

1. Короткие стрижки приглушает ярко выраженную женственность, ведь именно длинные волосы считаются более привлекательными для мужской половины человечества. Впрочем, при выборе прически рекомендуется учитывать, прежде всего, собственные предпочтения, а не ориентироваться на мужские вкусы.
2. Возможности укладки у обладательниц коротких волос ограничены, поскольку существует два основных варианта укладки: небрежно-взъерошенная или аккуратная гладкая прическа. Конечно, вы можете делать различные проборы, однако все ваши резинки, заколки и ленты вам уже не понадобятся.
3. Короткие стрижки подходят далеко не всем женщинам, от них стоит отказаться, если вы склонны частично прятать лицо за волосами.
4. Чтобы короткая стрижка всегда выглядела хорошо, ее нужно регулярно освежать, это означает, что вам придется тратить время и деньги на походы в салон примерно каждые 6-8 недель, а если волосы у вас растут быстро или прическа очень короткая – еще чаще.
5. Главный минус – короткую стрижку трудно поменять, ведь для отращивания волос требуется немалое время.
Модели стрижек на короткие волосы отличаются удобством в укладке, простотой в уходе, красотой и, конечно же, практичностью. Возможно, именно по этой причине стильные стрижки на короткие волосы так нравятся женщинам, которые ведущим активный образ жизни.

Подготовила Катерина Василенкова