Чехол-сумка для ноутбука своими руками
Постельное белье из сатин-жаккарда: особенности
Как правильно заготавливать лекарственные травы
Фаршированная курица с шампиньонами
Робота в Польщі: як уникнути недобросовісних роботодавців
Как правильно убирать в ванной комнате
Как организовать необычное свидание
Свадебное платье для беременной: как выбрать
Оформив декретный отпуск, большинство молодых мам с легкостью совмещают уход за ребенком и возможность удаленно зарабатывать деньги.

Как заработать молодой маме

Даже будучи в декрете молодая мамочка может заниматься подработкой наряду со своей основной обязанностью – уходом за ребенком. Удаленная работа в декрете – отличный способ отвлечься, а также возможность развиваться и зарабатывать.

Взяв декретный отпуск, мама может одновременно обеспечивать уход за ребенком, получать образование и дополнительные навыки, а также зарабатывать деньги.
Не всегда возможно найти подработку, которая бы оказалась по душе, и при этом не отнимала много времени. В статье мы рассмотрим, как можно заработать в декрете.
Как заработать молодой маме

Фотография

Этот способ заработка подойдет для тех, у кого есть фотоаппарат для качественной съемки и компьютер, необходимым условием является умение работать в программах обработки фотографий или желание научиться этому, а также способность видеть то, чего не замечают другие.
На прогулке с малышом вы можете фотографировать людей, природу, различные интересные сюжеты на социальные темы, зависимо от пожеланий заказчика. Эта работа достаточно прибыльная, она поможет сформировать собственное портфолио, которое пригодится на случай, если вы решите сделать хобби своей основной специальностью.
Как заработать молодой маме

Рукоделие

Если вы умеете вязать, шить, плести макраме или делать украшения из бисера, почему бы не заработать на этом? Клиентов можно найти как среди таких же молодых мам, как вы, так и выставляя изделия на аукционах в интернете или же создав свой персональный сайт и начав продавать там.
Подобная творческая работа высоко ценится, кроме того, это невероятно увлекательное занятие, которое располагает к умиротворению.

Как заработать молодой маме

Кулинария

Для женщин, которые любят готовить, такой способ подработки – сплошное удовольствие. Клиентов можно найти по соседству или же в интернете на электронных биржах, где предоставляется возможность выкладывать фотографии блюд собственного приготовления с указанием стоимости услуг. Таким образом, любой желающий сможет к вам обратиться, чтобы заказать продукцию.
Этот способ заработать дома принесет молодой маме довольно приличный доход, а вместе с ним – постоянный приятный аромат выпечки и наличие различных вкусностей на домашнем столе.
Как заработать молодой маме

Сетевой маркетинг

Эта работа идеальна для общительных мамочек, она состоит в том, чтобы реализовывать товары и услуги посредством независимых дистрибьюторов, одним из которых вы и становитесь.
Вы сможете существенно расширить круг своих знакомых, а если сумеете представить продукцию в лучшем свете и успешно ее продать, получите возможность очень неплохо зарабатывать за счет комиссионных. Однако надо учитывать, что этот вид заработка в декрете не стабильный, а на первых порах придется вложить определенную сумму собственных средств.
Как заработать молодой маме

Фриланс

Такой вид заработка для мам в декрете подходит для специалистов в определенной сфере, например дизайнеров, архитекторов, программистов, писателей сказок для детей. Это вполне может быть работа, которой вы занимались еще до декретного отпуска, если ее можно выполнять удаленно. Для этого необходимо создать портфолио на биржах фриланса или поискать заказчиков через своих знакомых.

Как заработать молодой маме

Рерайт, копирайт, перевод текстов

Один из самых популярных способов дополнительного заработка в декрете, для этого вам нужно создать портфолио на тех же биржах удаленной работы, где будет указана область вашей компетенции. Поначалу хорошо заработать окажется трудно, но со временем, если вы хорошо организованы, заработок будет составлять неплохую сумму.
Сегодня женщины после рождения ребенка, не стремятся превратиться в домохозяйку, поэтому, оформив декретный отпуск, большинство молодых мам с легкостью совмещают уход за ребенком и возможность удаленно зарабатывать деньги. Выберите себе наиболее подходящий вариант работы на дому, который позволит с пользой проводить свободное время и получить небольшой доход.

Подготовила Катерина Василенкова