Элайнеры: незаметное выравнивание зубов
Лучшие позы для сна во время беременности
Морская соль для ногтей
Топ-10 достопримечательностей Дюссельдорфа
С чем носить рыжие ботинки
Как выбрать тот самый комплект нижнего белья
Маммопластика и возможность кормления грудью
Слоение ногтей: причины и лечение
Электронная книга – разновидность планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде.

Электронная книга

C появлением электронных книг все чаще поднимается вопрос: чему отдать предпочтение – бумажным книгам или электронным аналогам? В этой статье мы расскажем о достоинствах и недостатках e-book, чтобы вы могли определиться с выбором.

Первый прообраз электронной книги появился в 1996 году. Но устройство для чтения электронных документов получилось дорогим для серийного выхода на рынок. И только с 2007 года популярность электронных книг стала расти. На сегодняшний день производители предоставляют широкий выбор е-books на любой вкус и кошелек.

Электронная книга – разновидность планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде. Лучшие электронные книги – рейтинг топовых моделей представлен по ссылке.

Электронная книга

Электронная книга: плюсы

1. Компактность и портативность, что позволяет хранить сотни книг. Такая книга чаще всего намного легче и меньше бумажной книги.
2. Настройка изображение и редактирование текста. Пользователь такой книги может по желанию менять размер шрифта и формат ввода.
3. Дополнительные возможности – это встроенные программы, разрешающие выход в сеть по ссылке, указанной в читаемом тексте, словарь, отображение анимированных картинок, мультимедийных показов и аудиопрослушиваний.
4. К преимуществам е-books также можно отнести и доступность информации. Ведь интернет предоставляет практически стопроцентную возможность для скачивания любого интересующего вас текста.
Электронная книга

Электронная книга: минусы

1. Высокая цена.
2. Чувствительность к физическому воздействию, так как это все-таки электронный прибор.
3. Чаще всего издательства официально не публикуют электронные версии бумажных книг.
4. Необходимость периодической подзарядки аккумуляторов книги.
5. Иногда, производитель электронных книг предусматривает систему, позволяющую дистанционно удалять информацию с устройства пользователя.

Электронная книга

Как выбрать электронную книгу

1. Размер экрана. При комфортном чтении средний размер дисплея должен быть равен 5,6 дюймов. При чтении экран должен отображать как минимум целый абзац, а лучше – целую страницу.
2. Производитель. Популярные производители как правило, намного надежнее в плане гарантии качества своего устройства, чем малоизвестные.
3. Вместимость электронной книги. Здесь следует обратить внимание на обьем встроенной памяти, возможность ее расширения.
4. Допустимые форматы для чтения файлов. Как правило, все книги распознают самые популярные форматы для чтения, такие как HTML, TXT, FB2, RTF, PDF. Чаще всего возникают проблемы с чтением текстов в формате PDF. Также, обратите внимание, в каких форматах проигрывается книга, как показываются картинки и видеозаписи, если у e-book есть такие функции.
5. Немаловажным будет при выборе электронной книги и удобство расположения кнопок для пролистывания и редактирования текста.
Решающими факторами для покупки той или иной модели электронной книги может стать как и внешний вид, так и цена, но подобную покупку лучше совершить в специализированном магазине, где консультант ответит на все ваши вопросы.