Лечебные свойства косметики АТП
Товары для домашнего уюта от лучших производителей
Как мыть окна без разводов
Как отличить подделку сумки Louis Vuitton от оригинала
Рекомендации по уходу за пуховиками
Определение овуляции при помощи УЗИ-мониторига
Летние женские шорты на лето 2019
Как отпраздновать Новый год в одиночестве
Знание японского языка позволит вам лучше понять философию и культуру древней Страны восходящего солнца, ближе познакомиться с жизнью японцев.

Зачем учить японский язык

Современная женщина должна помнить о постоянном саморазвитии и получении новых знаний. А благодаря изучению иностранных языков можно повысить уровень образованности и открыть для себя новые, недоступные ранее горизонты.

Обычно при выборе языковых курсов люди предпочитают занятия немецким, английским или французским. Гораздо реже можно встретить студентов школ японского языка, однако и у него есть немало поклонников. Что же они находят такого в непонятных иероглифах, а главное – зачем учат японский язык, если речь идет не о брачных узах с японцем.
Причины могут быть самыми разными – от простого желания читать мангу в оригинале до заработка на письменных переводах. В нашей статье мы собрали самые популярные ответы на вопрос, чем полезны уроки японского языка для взрослых и детей.
Зачем учить японский язык

Зачем учить японский язык

Японская культура. Даже знание азов японского позволит глубже познать древнюю и современную культуру Страны восходящего солнца. Гораздо ближе и понятнее становятся традиционные виды искусства: японская живопись суми-э, оригами, бонсай, икебана, а также не менее привлекательные для европейцев манга, аниме, восточные единоборства и т.д.
Путешествие в Японию. Мало кто в Японии владеет английским, но даже те, кто его знают, говорят с сильным акцентом. Вот почему туристам, которые мечтают воочию увидеть одну из самых развитых стран мира, не помешает предварительно взять пару уроков японского языка.
Общение с японцами. Количество носителей японского – около 130 млн человек, язык входит в десятку самых распространенных в мире. Изучение японского языка поможет вам лучше понять образ жизни и менталитет жителей Японии. Кроме того, вы сможете знакомиться, общаться и заводить новых друзей.

Зачем учить японский язык
Доступ к информации. В интернете японский – самый популярный после английского и китайского. Зная этот язык, вы сможете без труда делать перевод на японский или, наоборот, с японского на более привычный и понятный язык. Изучение японского открывает доступ к огромному пласту информации, недоступной многом другим.
Интеллектуальное развитие. Учить иностранные языки, в том числе японский, полезно для памяти и умственного развития человека. Сильное отличие японского от европейских языков превращает его изучение в очень увлекательное занятие, «гимнастику» для мозга.
Уникальность японского языка. Японский язык очень мелодичный и красивый, а каждый иероглиф – не просто значок, это целый образ, имеющий свою историю.

Зачем учить японский язык
Карьера. Многие японские компании, например, Toyota, Canon, Toshiba, Mitsubisi занимают лидирующие позиции на мировом рынке. Знание японского языка может очень хорошо повлиять на развитие вашей карьеры, в особенности, если ваша работа связана с финансами, международными отношениями, информационными технологиями, электроникой, туризмом или автомобилестроением. Легализация документов необходима для переезда в другую страну.
Хорошее образование в Японии. Япония славится не только передовыми технологиями, но и качественным, конкурентоспособным образованием, которое высоко ценится во всем мире. Двумя лучшими японскими университетами считаются Токийский и Киотский университеты.
Экзотичность. Знание японского придает женщине изюминку, делает ее особенной на фоне других людей. В отличие от подавляющего большинства, вы решились постичь сложный язык – уже сам по себе этот факт должен вызывать уважение и интерес окружающих.
Люди начинают изучать японский язык с разными целями, которые со временем могут меняться. Знание японского языка позволит вам успешно построить карьеру, лучше понять философию и культуру древней Страны восходящего солнца, а также ближе познакомиться с повседневной жизнью японцев.

Подготовила Катерина Василенкова