Причины рака молочной железы
Как выбрать одежду для беременных
Свадебный венок для невесты: мастер-класс
С чем носить перчатки
Масло Кумкумади для лица: особенности
С чем носить белую футболку
Как происходит суррогатное материнство
Рисунки во время телефонного разговора
Чтобы в доме было красиво и уютно, его должен украшать не только качественный, но и красивый текстиль

Чтобы в доме было красиво, изысканно и уютно, его должен украшать не только качественный, но и красивый текстиль. Дизайнеры регулярно создают интересные комплекты постельного белья, соответствующие всем последним трендам.

Модные ткани для домашнего текстиля

Самые популярные материалы:

  • Лен – одна из самых экологически чистых и прочных тканей. Льняное белье отлично подходит людям с чувствительной кожей и повышенным потоотделением.
  • Бязь – популярный материал для постельного белья, который не теряет своей актуальности уже много лет. Отличается доступной ценой, очень прочный, хорошо впитывает влагу, быстро сохнет.

    Сатин – шелковистый гладкий материал, обладающий высокими дышащими свойствами и хорошо поглощающий влагу.
  • Бамбук – состоит из натурального волокна, характеризуется хорошей гипоаллергенностью и бактерицидные свойства. Один из лучших материалов, обеспечивающий комфортный и здоровый сон.
  • Ранфорс – ткань нового поколения, состоящая из тонких хлопковых нитей, переплетенных по диагонали. Постельное белье из ранфорса гладкое, приятное на ощупь, не электризуется.
  • Перкаль – мягкая и бархатистая ткань повышенной прочности. Белье из перкаля отличается хорошей износостойкостью, прекрасно сохраняет свой внешний вид даже после многократных стирок.

Страйп сатин: что это за материал

Страйп сатин (с английского stripe satin переовдится как сатин с полосками) – это подвид сатина с жаккардовым плетением нитей. Данный материал имеет приятную фактуру с характерными переливающимися полосами и красивыми переливами.

Постельное белье страйп сатин – это элитарный и изысканный материал, который пользуется огромной популярностью. Цветовая гамма просто огромна, но чаще можно встретить оттенки пастельной гаммы.

Причины популярности комплектов из страйп сатина:

  • повышенная прочность и длительный срок службы даже при интенсивной эксплуатации;
  • высока плотнось материала исключает возникновение помятостей и усадку при стирке;
  • дышащий материал безупречно впитывает влагу;
  • имеет все характеристики экологичности и безопасности;
  • приятная к телу шелковистая поверхность прекрасно подойдет людям с самой чувствительной кожей, а также склонным к развитию аллергических реакций при контакте с тканью;
  • не электризуется;
  • материал гладкий, но не скользкий, если сравнивать с сатином;
  • обладает характерным блеском, имеет глянцевую поверхность;
  • потеря цвета при стирке исключена.

Модные цвета постельного белья

Пастельные тона

Светлые тона – самая актуальная расцветка этого года. В таком белье использовано минимум красителей, оно не раздражает зрительную систему, дарит чувство спокойствия и уюта.

Однотонные спокойные цвета

Сегодня актуальны не только пастельные, но и более насыщенные расцветки – спокойный голубой и зеленый, бледный розовый, синий и т.д. Эти цвета помогают расслабиться, благоприятно действуют на нервную систему и эмоционально состояние.

Однотонные яркие цвета

Если цвет постельного белья никак не отражается на качестве вашего сна, можно смело выбирать насыщенные тона. Особенно популярны красный и вишневый цвета, которые хорошо впишутся в любой интерьер.

Оригинальные контрасты

Сочетание совершенно двух разных расцветок в одном комплекте смотрится интересно и оригинально. Дизайнеры регулярно экспериментируют, сочетая яркие расцветки с нейтральными. Комплекты, в которых гармонично сочетаются разные по цвету предметы, придутся по душе любителям необычных интерьеров.

Красочные принты

При выборе постельного белья с рисунками, учитывайте, что в тренде растительные орнаменты. Нежные ветви зелени, скромные бутоны, пышные букеты – дополнят обстановку спальни. Яркие орнаменты красиво смотрятся как на светлом, так и темном фоне.

Геометрические и анималистические принты

Геометрические формы на домашнем текстиле давно не выходят из моды. Постельное белье с полосками, клетками, ромбами, квадратами – отличный выбор для консервативных личностей. Любителям современных оригинальных идей непременно стоит обратить внимание на комплекты с впечатляющими 3D-узорами, которые становятся все более актуальными при разработке дизайна домашнего текстиля.