Как начать работать в Орифлейм
Мультиварка с керамической чашей: преимущества и недостатки
Роллы с курицей и сливочным сыром
Где заказать защитные перчатки
Яблочная диета на неделю
Символическая свадьба
Секущиеся кончики волос: профилактика и лечение
Особенности комплексного косметологического оборудования и аппаратуры
Самый популярный материал для оформления стен на протяжении десятилетий — обои.

Самый популярный материал для оформления стен на протяжении десятилетий — обои. Планирование ремонта обычно начинается с дискуссий о выборе покрытия стен.

На самом деле сегодня, прежде чем выполнить отделку в комнате, нужно распланировать дизайн, обратить внимание на качество будущей отделки, правильно подобрать тип обоев. К сожалению, или к счастью, в этом вся простота и сложность выбора.

Поэтому выбор должен быть сделан мудро и со вкусом. И помните: не нужно бояться экспериментировать со стилями, смешивая их в разных направлениях.

Нужно идти сложными дизайнерскими путями, чтобы дом или квартира, комнаты в которых оклеиваются обоями не выглядели бы старомодным, как минимум, несколько лет после проведённого ремонта.

Зеленая гостиная

Для классической гостиной

Если вы любитель классики — не стоит искать супер модные коллекции обоев. Нужно сосредоточиться на давно открытых темах:

  • цветах,
  • изображениях природы,
  • классических городских рисунках.

Ремонт гостиной в классическом стиле - это тоже современная модернизация, но только с использованием классической мебели, рисунков, которые идеально совмещается с классикой. И это не означает, что интерьер будет выглядеть скучным. При правильно выбранных обоях, интерьер заиграет дизайнерскими красками, будет выглядеть очень интересно и симпатично.

Для классического интерьера идеально подойдет темная мебель + светлые «спокойные» обои. Темная мебель в комнате часто выбирается из-за ее аристократического внешнего вида. И это можно подчеркнуть только контрастными обоями, но не обязательно белыми. В этом сезоне модны оливки и мягкий лимонный цвет, что положительно подчеркивает достоинства темной мебели.

Блестящая мебель + приглушенные обои. Современный классический дом не обязательно оформлять скучными оттенками. Смело используйте широкий спектр цветных акцентов. И если ваш ремонт предусматривает использование приглушенного цвета, фон спокойных оттенков поможет затенить белый гарнитур, красный стол и стулья лилового цвета.

Оранжевая гостиная

Какие подойдут типы обоев

Для зала или гостиной можно выбирать, какие угодно обои: бумажные, виниловые, текстильные, флизелиновые и даже жидкие. Главное, чтобы они идеально считались с общим интерьером, дополняли собой дизайн, выглядели великолепно, служили долго.