Модный маникюр: полоски на ногтях
Как отличить настоящего адвоката от мошенника
Как выбрать женский велосипед
Как приготовить тесто для пиццы
Генетический паспорт и генодиагностика
Как выбрать клинику для ЭКО
С чем носить тунику зимой
Как предотвратить образование накипи в стиральной машине
Альфа-липоевую кислоту (Alpha Lipoic Acid) используют для приготовления косметических средств в домашних условиях или обогащения магазинных.

Альфа-липоевая кислота (Alpha Lipoic Acid) эффективно действует против прыщей, воспалений, морщин и пигментации, возвращает лицу здоровый цвет, имеет выраженный эффект anti-age. О позитивном влиянии АЛК на кожу лица читайте в нашем материале.

После прочтения статьи у вас не останется вопросов касательно АЛК.

Альфа-липоевая кислота (АЛК) часто присутствует в составе косметических средств. Также ее используют для приготовления средств по уходу за лицом в домашних условиях.

Однако, чтобы средство с α-Липоевой кислотой принесло пользу, обязательно соблюдайте правила приготовления домашней косметики на основе АЛК, и вы надолго сохраните молодость и красоту, избежав нежелательных побочных эффектов.

Противопоказания применения альфа-липоевой кислоты: не рекомендуется при беременности и возникновении реакции индивидуальной чувствительности. Максимально допустимая концентрация этого компонента в готовой косметической продукции составляет 5 %. В первый раз концентрация вещества не должна превышать 0,2%.

Польза альфа-липоевой кислоты для кожи лица

  • активизация восстанавливающих процессов на клеточном уровне кожи
  • выработка коллагена и усвоение витамин
  • нормализация обмен веществ в коже
  • нормализация работы сальных желез и сужение пор
  • нормализация кровообращения
  • устранение воспалительных процессов
  • лечение розацеа (чрезмерное покраснение щек и носа)
  • устранение бледности и тусклости кожи

Альфа-липоевая кислота для лица: зачем нужна коже

  1. Проникает глубоко в кожный покров, защищая клетки от негативного воздействия свободных радикалов и токсинов.
  2. Способствует заживлению угревых рубцов и шрамов после акне.
  3. Усиливает воздействия витаминов Е и С. Эти вещества часто объединяют в одной косметической формуле для комплексного ухода за кожей лица.
  4. Отдельные эксперты рассматривают влияние α-липоевой кислоты на замедление процессов старения кожи. Дело в том, что альфа-липоевая кислота препятствует процессу гликации (одной из главных причин старения).
  5. Уменьшает негативные эффекты, связанные с воздействием ультрафиолетовых лучей на кожный покров и существенно повышает защитные функции эпидермиса.
  6. Обладает мягким отбеливающим действием и выравнивает рельеф кожного покрова.

С возрастом в человеческом организме альфа-липоевой кислоты, которая поддерживает упругость и эластичность эпидермиса, синтезируется все меньше. Но помощь приходят косметические средства с альфа-липоевой кислотой.