Дрова для камина: какие выбрать
Как спрятать трубы в ванной
Мастер-класс: чехол для телефона своими руками
Как справиться с обидой и простить
Стиральная машина долго стирает: причины
Мастер-класс: букет с лимонами
Чем покрасить деревянный дом снаружи
Как выбрать свадебное платье. Практические советы
Моделей часов очень много, все они отличаются по внешнему виду. Важно найти часы, которые будут вам лучше всего подходить, сочетаться со многими вещами.

Как правильно выбирать наручные часы

Наручные часы приобретаются на длительный срок. Этот полезный и стильный аксессуар должен сочетать в себе красоту и практичность. Чтобы избежать разочарований и купить качественное изделие, советуем прочитать статью.

Наручные часы для женщин и мужчин – признак респектабельности. Их наличие на запястье говорит о вас как о пунктуальном человеке, который ценит свое и чужое время. Сегодня многие отказываются от ношения часов на руке. Если вы решили купить наручные часы, несколько рекомендаций помогут вам сделать покупку правильно.
Как правильно выбирать наручные часы

Стиль часов

Моделей часов очень много, все они отличаются по внешнему виду. Поэтому стоит приобретать часы в том стиле, который вы носите наиболее часто.

Хорошо, если этот аксессуар смотрится одинаково гармонично с повседневными и деловыми вещами. Но если вы знаете наперед, что будете носить часы на руке исключительно на вечеринки или только на спортивные тренировки, выбрать часы становится гораздо проще.
Не бойтесь экспериментировать со стилями – есть множество мужских моделей, которые удивительно красиво выглядят на тонком женском запястье. Точно также любители гламура мужского пола могут приобрести часы, украшенные камнями. Кроме того, выпускается большое количество унисекс-вариантов, их рекомендуется носить с аналогичной одеждой.
Как правильно выбирать наручные часы

Тип механизма

Часы могут быть кварцевыми или механическими. Последние нужно постоянно подзаводить, тогда как в кварцевых достаточно поменять батарейку раз в несколько лет. Кварцевые наручные часы более легкие, они позволяют измерять время с абсолютной точностью. Зато механика более дорогая и говорит о статусности человека, который выбрал такие часы. Многие механические изделия являются семейной реликвией, и, подобно драгоценностям и предметам искусства, передаются младшим поколениям.
Как правильно выбирать наручные часы

Функциональность часов

В вопросе функциональности стоит положиться на свой вкус. Кто-то носит часы, чтобы покрасоваться и продемонстрировать их «навороченность», кому-то нужно знать время с точностью до доли секунды, а кто-то обожает нырять, не снимая любимой детали стиля. Вот какими дополнительными возможностями могут похвастаться многие современные модели часов: посветка, календарь, будильник, ударопрочность, водонепроницаемость, секундомер, мировое время.
Как правильно выбирать наручные часы

Ремешок или браслет?

Женские часы с металлическим браслетом некоторым кажутся холодными и тяжеловатыми. Делаются такие часы на руку из нержавеющей стали, гипоаллергенного титана или драгоценных видов металлов. Размер можно регулировать с помощью съемных звеньев.
Ремешок на часах имеет относительно короткий срок службы – уже через год он может прийти в негодность. Производятся ремешки для наручных часов correa из мягкой телячьей кожи или шкур экзотически животных. Отчаянных модниц привлекает огромный выбор цветовых вариантов.
Часы наручные для женщин и мужчин могут обладать самыми разными функциями, отличаться по дизайну и материалу изготовления. Зная главные критерии выбора, вы сможете безошибочно подобрать для себя лучшую модель часов.

Подготовила Катерина Василенкова