Как не пьянеть при употреблении алкоголя
Как положить деньги на депозит и не потерять их
Чем грозит дефицит фолиевой кислоты
Узвар: топ-5 вариантов приготовления
Як правильно здавати аналіз сечі
Пицца с грибами и козьим сыром
Как очистить ковер от шерсти и волос
Восковая эпиляция: плюсы, минусы, противопоказания
С помощью нашего теста мы предлагаем проверить соответствие макияжа и характера у вас и у ваших знакомых. Возможно, вы узнаете что-то новое об окружающих людях.

О чем говорит макияж

Удивительно, но по макияжу женщины можно определить ее характер – существуют некоторые закономерности, которые говорят о личных качествах.

С помощью нашего теста мы предлагаем проверить соответствие макияжа и характера у вас и у ваших знакомых. Возможно, вы узнаете что-то новое об окружающих людях.
Приведенные ниже наблюдения психологов о макияже и характере женщин – это не аксиомы, а всего лишь некоторые закономерности или даже совпадения. Если макияж наносит профессиональный косметолог, то связь с характером проследить не получится.
О чем говорит макияж

Что макияж может рассказать о характере

Естественный макияж

Едва заметный, неяркий макияж говорит о вашей скромности. Вы не любите выделяться из толпы, а косметикой пользуетесь лишь из убеждения, что «так надо» и «так делают все». Вы придерживаетесь мнения, что внешность для человека не главное, и стремитесь акцентировать внимание на личностных качествах.

Яркий макияж днем

Что же касается любительниц яркого вызывающего макияжа в любое время суток и при любых обстоятельствах, то они, как бы это ни было парадоксально, могут подобным образом скрывать неуверенность в себе. Эти женщины пытаются доказать окружающим, что они не лучше, чем есть на самом деле.

О чем говорит макияж

Розовые щечки

Если женщина любит ярко подчеркивать тональным кремом, пудрой для лица и румянами щеки, это означает, что женщина ждет комплиментов в свой адрес, жаждет внимания, однако не всегда его получает в силу некоторой застенчивости.

Яркие губы

Яркие губы говорят о том, что вы сентиментальны, кокетливы и общительны. Хотя в вашем характере есть нотки эгоизма, это зачастую совсем не характеризует вас с плохой стороны. Наоборот, вы обаятельны и привлекаете людей. Если вы отдаете предпочтение блестящей, а не матовой помаде, это свидетельствует о некоторой инфантильности.

Акцент на глаза

Если женщина делает акцент на глазах, это говорит о ее внимательности и наблюдательности. Такие дамы способны умело скрывать свои истинные переживания и эмоции. Они отличные собеседницы, умеющие слушать и слышать других.

Чересчур много туши на глазах, яркие стрелки говорят о том, что эта женщина привыкла играть в жизни определенную роль и открыть истинные желания и настроения не решается.

Без косметики

Если вы предпочитаете вовсе обходиться без макияжа, на то может быть несколько причин – аллергия на косметические средства, влияния окружения или особенности воспитания.

Если женщина полностью отказывается от косметики, возможно, она карьеристка, склонная к феминизму. Иногда это не в меру эгоцентричные личности, которые не считают необходимым пытаться каким бы то ни было образом совершенствовать себя. Эти дамы любят себя такими, какие они есть, и того же ожидают от окружающих людей.
Если женщина, которая раньше никогда не имела привычки краситься ярко, вдруг начинает это делать, считается, что таким образом она борется с перепадами настроения, возникшим чувством внутренней тревоги или другими проблемами.

Вообще, если девушка хочет каких-то перемен в жизни и готова к ним, чаще всего это как раз и начинает проявляться в смене прически и макияжа.

О чем говорит макияж
Не забывайте о том, что многим представительницам женского пола свойственно менять свой имидж, достаточно часто переходить от одного стиля макияжа к другому, при этом черты характера женщины могут оставаться неизменными в течение всей жизни.

Подготовила Катерина Василенкова