Привітання з 8 березня
Как выбрать чехол для iPhone 6
Ювелирная булавка в подарок
Роскошь или необходимость: зачем нужен видеорегистратор
Почему iPhone не включается: как решить проблему
Уборка по фен-шуй: советы и рекомендации
Женские часы: обязательный аксессуар модницы
Пульпит: симптомы, диагностика, лечение
Хозяйственное мыло – универсальное средство для выведения различных пятен с одежды и домашнего текстиля, проверенный временем способ борьбы с загрязнениями.

Хозяйственное мыло – универсальное средство для выведения различных пятен с одежды и домашнего текстиля. Это проверенный временем способ борьбы с загрязнениями.

Хозяйственное мыло подходит для удаления жировых загрязнений, устранения неприятного запаха, также с помощью мыла можно «оживить» сильно застиранные вещи, которые приобрели неприятный серый оттенок. Оно позволяет вернуть первоначальный вид кухонным полотенцам, прихваткам и другим текстильным принадлежностям.

Особенности использования для лучшего результата

Качественное хозяйственное мыло должно иметь в составе не менее 72% жирных кислот – это обязательное условие эффективности использования. Для удаления жирных пятен, имеющих неприятный запах, достаточно тщательно натереть их хозяйственным мылом и оставить на пару часов, а затем прополоскать в горячей воде. Для удаления сложных пятен процедуру приходится повторять пару раз, в раствор можно добавлять перекись водорода.

Хозяйственное мыло 72% эффективно удаляет жировые пятна, следы от крови, фруктового сока, чая, воска и не только. Воспользуйтесь несколькими советами:

  1. Наиболее результативно удаляются свежие пятна, поэтому стирать вещь рекомендуется сразу же после загрязнения. Если же пятно сохранилось после нескольких стирок, избавиться от него становится значительно сложнее.
  2. Мыльный раствор эффективно справляется с пятнами от чая или кофе, оставшихся на обивке мягкой мебели. Если вы пролили напиток на диван или кресло, нанесите на загрязненную область мыльный раствор, а затем через несколько минут обработайте участок щеткой. Пятно полностью исчезнет с обивки.
  3. Если на одежду попала кровь, ее необходимо первоначально смыть холодной водой, а затем обработать участок мыльным раствором. Для этого лучше использовать классическое темное мыло с содержанием жирных кислот не менее 72%.
  4. Если на одежде оказалось трудновыводимое пятно, в мыльный раствор можно добавить незначительное количество отбеливателя, содержащего активный кислород вместо хлора. Такие средства устраняют органические загрязнения, но не повреждают структуру ткани.
  5. С помощью хозяйственного мыла можно убрать с одежды пятна от варенья или шоколада. После того, как сладкое вещество немного высохнет, затвердевшие частицы убираются щеткой, затем участок обрабатывается мыльным раствором.

Простые секреты помогут вернуть любимую вещь в строй после случайной бытовой неприятности.

Несколько секретов хозяйственного мыла

Одним из самых эффективных способов устранения пятен является кипячение в мыльном растворе, однако его можно применять только для натуральных тканей. После кипячения вещь достаточно постирать обычным способом в стиральной машинке.

Чтобы убрать сложное пятно, нанесите на его мыльный раствор и поместите вещь в целлофановую пленку на 12 часов. Это обеспечит полное растворение жира, и пятно исчезнет. Это только некоторые секреты применения хозяйственного мыла – универсального средства для возвращения одежде первоначального вида.