Как правильно выбрать ортопедическую подушку
Светильник для кухни своими руками в стиле поп-арт
Летние женские шорты на лето 2019
Бизнес-идея: торговля детской обувью
Ламинирование волос в домашних условиях
Кроссовки Isabel Marant – модная и практичная обувь
10 причин посетить Москву
Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Мультипекарь – бытовой прибор, который может заменить многие кухонные устройства. В этой статье мы расскажем критерии выбора мультипекаря.

Мультипекарь – бытовой прибор, который может заменить многие кухонные устройства. Его назначение – приготовление вафель, пирожков, бисквитов, сырников, пряников и многого другой сладкой выпечки, а также сандвичей, омлетов и мясных блюд.

Его принцип работы напоминает вафельницу: между рельефными панелями помещается заготовка продукта. В результате термообработки в процессе короткого времени получается готовое блюдо. Благодаря компактности и простоте управления мультипекарь удобно использовать во ремя поездок на дачу, в съемной квартире, в поездках.

Главные критерии выбора устройства – это материал изготовления, мощность, количество встроенных функций и надежность производителя.

Как выбрать мультипекарь

1. На рынке представлены модели мощностью от 600 до 1400 Вт. Для домашнего использования отдавайте предпочтение моделям с мощностью от 700 Вт;

2. Предпочтительно использовать устройства, корпус которых изготовлен их пластика и метала. Такие приборы практически не греются во время работы. Приобретение пластиковых моделей часто сопровождается быстрым сбоем в работе. Так как пластик быстро нагревается, в результате прибор может повреждаться

3. Каждый мультипекарь оснащается 3–6 панелями для кулинарных шедевров. Обратите внимание, что в бюджетных моделях часто отсутсвуют сменные панели. В таком случае базовую комплектацию агрегата можно расширить, докупив пресс-формы.

4. Панели с антипригарным покрытием позволяют готовить без использования масла.

5. Предпочтительный критерий – угол открытия верхней крышки. Как показывает опыт, удобнее всего пользоваться моделями, в которых этот показатель составляет 180°.

6. Плюсом устройства станут светоиндикаторы, которые сообщают о включении прибора, а также известит о готовности блюда, что позволит не контролировать процесс готовки.

7. Для небольшой семьи из 2-3 человек подойдут компактные модели шириной до 23,3 см.

8. Бытовые приборы неизвестных производителей могут оказаться подделкой или огорчить низким качеством составляющих компонентов. Себя зарекомендовали как надежные производители: REDMOND, PHILIPS, KITFORT, MAXWELL, GFGRIL

Мультипекарь – находка и палочка-выручалочка для начинающих и уже опытных хозяек. Не имея особых талантов в кулинарном деле, можно разнообразить свой ежедневный рацион кулинарными изысками, радовать вкусными блюдами домочадцев и гостей.