Стресс и нервное напряжение во время беременности
Контурная пластика лица: особенности процедуры
Велопроизводители заменят Shimano продукцией Microshift и LTWOO
Как закапывать противовоспалительные ушные капли
Свадебный декор: веерная вертушка своими руками
Как украсить рабочее место
Беременность и работа за компьютером
Особенности комплексного косметологического оборудования и аппаратуры
В этой статье мы расскажем вам особенности подоконников из дерева, их преимущества перед пластиковым аналогами.

Для оформления оконного проема часто выбирают пластиковые подоконники, потому что эти элементы доступны по цене, практичные и хорошо выглядят. Однако деревянные подоконники превосходят пластиковые по многим критериям.

В статье мы расскажем об особенностях подоконников из дерева, а также перечислим их преимущества перед пластиковым аналогами, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Решив установить подоконник из дерева, обратитесь в компанию Kitchenwood, которая предлагает большой выбор материалов и оптимальные цены.

Преимущества деревянных подоконников

  1. Деревянные подоконники имеют более презентабельный и статусный вид в сравнении с пластиковыми изделиями.
  2. По прочности элементы из дерева не уступают пластиковым;
  3. Древесина позволяет обновить первоначальный внешний вид с помощью лака.
  4. Натуральное и экологически чистое сырье.
  5. При нагревании (лучами солнца или радиаторов отопления) не выделяют вредных для организма веществ.
  6. Каждый подоконник уникальный благодаря естественному рисунку древесины.
  7. Гармонично сочетаются и с деревянными окнами, и с пластиковыми.
  8. Не требуют дополнительного ухода. Во время уборки помещения их следует протирать влажной или сухой салфеткой, а также использовать специальные средства.

Особенности изготовления деревянных подоконников

Подоконники изготавливаются из склеенной доски или из цельного дерева по индивидуальным размерам. Первый вариант означает, что древесина была обработана под высоким давлением и температурой, а волокна были расположены крест-накрест, что придает больше прочности готовому изделию. Второй стоит дороже за счет более сложного изготовления, но в чем-то даже уступает клееному брусу.
С помощью современной техники можно сделать подоконник нужной формы, а также толщины. Учитываются все пожелания клиента, также есть возможность разнообразить боковую поверхность рельефом. Это придаст объем, а при правильном выборе лака элемент гармонично впишется в современный интерьер – от классики до хай-тек.
Для создания подоконников используется прочная древесина березы, лиственницы, сосны, дуба, бука, ясеня. Цены на деревянные подоконники зависят от породы дерева. Самыми дешевыми будут изделия из сосны, лиственница и береза относятся к средней ценовой категории, самым дорогим и надежным вариантом будет дуб, бук или ясень.

Плюсы изделий существенные, поэтому с каждым годом желающих купить деревянные подоконники в Украине становится все больше. Выбирая такой элемент, обязательно продумайте цветовую гамму, чтобы он стал органичной составляющей интерьера.