От улыбки станет всем светлей
Туризм и отдых в Израиле
Как ухаживать за татуировкой в первые дни
Что посмотреть в Москве за 1 день
Как купать новорожденного
Бег во время беременности: за и против
Бронхиальная астма: симптомы, причины и лечение
Способы увеличения и коррекции губ
Предлагаем вам ознакомиться с разновидностями чехлов для смартфонов. Надеемся, эта статья поможет вам сделать правильный выбор.

В магазинах и на сайтах можно найти различные виды чехлов: силиконовые, кожаные, текстильные, однотонные или со стильными дизайнами. Конечно, в большинстве случаев выбор зависит от вкусовых предпочтений, но также играют роль другие критерии.

Предлагаем вам ознакомиться с разновидностями чехлов для смартфонов. Стоит узнать поподробнее, какой чехол лучше будет соответствовать вашим текущим потребностям, типу телефона и образу жизни его владельца. Cтатья поможет вам сделать правильный выбор.

Чехол по размер смартфона

Прежде чем покупать чехол, следует выяснить, соответствует ли аксессуар размерам вашего корпуса. Самый надежный способ – найти оригинальную модель.
Однако с этим могут возникнуть сложности – не все производители производят чехлы для телефонов. Даже если они производят, то не для всех моделей. К счастью, есть компании, которые специализируются на изготовлении чехлов. Все, что вам нужно сделать – это ввести название модели в поисковой системе.

Использование чехла

Футляр к телефону должен отвечать сфере использования. Если работа требует от нас элегантности и серьезного тона, лучше не покупать чехол с Симпсонами. Силиконовые или яркие чехлы могут также выглядеть «не к месту». В этом случае обратите внимание на кожаные или классические версии.
Люди, которые любят проводить время активно, должны найти настоящую броню для телефона. Пеший туризм, езда на велосипеде, катание на роликах или более экстремальные варианты досуга требут не стильную модель, а надежную.

Чехол или бампер?

Аксессуар должен быть адаптирован к типу телефона. Можно хранить телефон не только в бампере, но и в чехле. Это значительно повысит шансы того, что через неделю вы не будете гуглить «заменить стекло экрана». Он будет защищен со всех сторон и от падений.
Бампер обеспечит базовую защиту, защищая заднюю часть устройства и его боковые стороны. Кроме того, рекомендуется использовать защитную пленку или стекло, которые также защищают экран телефона.

Виды защитных аксессуаров

Кобура
Кобура – это вид чехлов, который можно прицепить к поясу. Этот тип подходит преимущественно для классических моделей. Данные модели достаточно мощные, поэтому носить их в сумке или кошельке не имеет особого смысла.
Футляры
Чехол-карман или чехол-футляр хорошо защищает смартфон от царапин, пятен и пыли, ведь закрывает весь корпус. Модели с металлическими вставками и полиуретановым каркасом способны смягчить удар. Некоторые модели имеют магнитную застежку
Чехол
К этому типу можно отнести чехлы-мешочки и чехлы-кармашки. Чехлы-мешочки популярны среди женщин. Они небольшие, легкие, мягкие и защищают от царапин. В таком чехле телефон можно носить с острыми предметами в одном отделе сумки или кармана. Однако они не достаточно защищают от падений, хотя такая защита все же лучше, чем никакой.
Силиконовые и резиновые бамперы
Бамперы смягчают падение, телефон не надо вынимать из аксессуара, если кто-то звонит. Еще одно преимущество – смартфон остается таким же тонким и привлекательным, как было задумано производителями. Но телефон может упасть именно так, что бампер его не спасет.
Какой телефонный чехол выбрать? Все зависит от ваших потребностей и вкусовых предпочтений. Обязательно стоит инвестировать в этот аксессуар, особенно если мы вкладываем много денег в сам мобильный телефон. Желаем вам успешных покупок!