Можно ли беременным ходить на кладбище и на поминки
Как оформить кухню в скандинавском стиле
Как поднять маме настроение
Беременность после конизации шейки матки
Бег во время беременности: за и против
Выбираем музыкальный мобиль
Свадьба 31 декабря: плюсы и минусы
Вирус папилломы человека: проявления, диагностика, лечение
Технологии и дизайнерские решение позволяют сделать помещение кухни максимально удобным и эргономичным. Но что же подобрать из миллиона вариантов?

С течением времени меняется все, в том числе и тренды на оформление кухонь. Современные технологии и дизайнерские решение позволяют сделать помещение максимально удобным и эргономичным. Но что же подобрать из миллиона вариантов?

Читайте в нашей статье главные тренды дизайна на кухне в 2020 году

Использование натуральных материалов

Одним из наиболее популярных вариантов считаются натуральные материалы. Это могут быть столешницы из натурального камня, деревянные гарнитуры и тому подобное. Ведь ничто не может сравнится с той текстурой, которую создала сама природа.

Натуральные материалы создадут уютный эко-интерьер. Их часто можно увидеть в дизайнерских проектах помещений. Натуральность имела спрос и раньше, а сейчас это стало особенным трендом. Да и смесители существуют самые разнообразные.

кухня

Мебель на втором плане

Все больше и больше современных оформлений подразумевают, что мебель, в цветовом и отделочном плане, будет уходить на второй план. Акценты, в основном, расставляются на фартуках, напольном покрытии, стенах и разнообразных кухонных аксессуарах.

При подборе мебели, главное – чтобы она была практичной, функциональной и комфортной. Правильно подобранные цвета тоже играют роль. Неудачное сочетание цветов и материалов будут вызывать диссонанс и ежедневные неприятные ощущения у пользователей.

кухня кухня

Ручки долой!

Все больше и больше современных хозяек выбирают варианты кухонь, где ручки практически незаметные, или их вовсе нет. На них уже не делают таких акцентов, как в былые времена. У таких моделей много преимуществ:

  • они более функциональны;
  • не перегружены излишними деталями;
  • не создают никаких помех на кухне.

Можно, также, подобрать изделия, в которых ручки будет врезными.

Подобный тренд можно заметить не только в мебели, но и в других вещах ежедневного пользования. Минимум кнопок, минимум дизайна, простота и удобство на первом месте. Минимализм и натуральность – наиболее предпочитаемы в современных дизайнах.

кухня

Трехуровневая мебель

Что такое трехуровневая мебель? Это система, у которой установлен дополнительный, верхний уровень ящиков, над верхними подвесными шкафчиками. Немного напоминает антресоли. Глубина может быть такой же, как и у верхних или нижних шкафчиков.

Подобное планирование родом из скандинавских стран и больше подходит для кухонь, оформленных в современных стилях. Она дает возможность:

  • расширить функциональные возможности кухни;
  • разгрузить нижние шкафчики;
  • разместить аксессуары и технику, которая используется редко.

В качестве цветового оформления, чаще всего, используют два цвета, а для декора, натуральный шпон и эмали.

кухня

Металлические детали в оформлении

Мода на вещи ручной работы растет. Это же коснулось и мебельного производства. Металлическая кастомная мебель от мастера станет изюминкой любого помещения. Уникальный декор, ручки и другие элементы – можно придумать и сделать все, что угодно.

Обходятся подобные предметы не дешево, но конечный вид интерьера стоит того. Ведь похожего не будет ни у кого другого, а красивая кухня будет радовать глаз каждый день, на протяжении долгих лет. Главное – выбрать умелого мастера и качественные материалы.

кухня

Цветовые решения 2020 года

Что касается цветовых трендов 2020 года, то есть несколько интересных оттенков, которые отлично подойдут для кухни:

  • серо-зеленый – поможет успокоиться, избавиться от суеты; глубокий и весьма аристократичный цвет; можно сочетать с белым;
  • фисташковый и оливковый – очень мягко воспринимается; пастельные оттенки зелёного, болотного цвета всегда были и будут актуальными;
  • серый – если выбирать светлые и блеклые тона, то получится отлично;
  • охра и цвет хурмы – теплый, помогает настроиться на позитивные мысли; тренд как в мебели, так и в одежде, аксессуарах;
  • синий – глубокий и сложный цвет; его оттенки всегда будут в тренде.

Стоит сказать, что тренды ни к чему не обязывают. Они созданы для тех, кто хочет идти в ногу со временем. Однако, многие любят классику или ретро. В любом случае, в процессе создания интерьера необходим творческий подход. Ведь кухня создается не на один год.

смеситель

Смесители для кухни – вот чему, тоже следует уделить внимание. Они должны быть качественными и подходить к интерьеру. Современные дизайнеры и производители выпускает все больше разнообразных решений для всех типов интерьеров.