Как приготовить сыворотку с витамином С
Морковные маски для лица
Выбираем обшивку для дачного дома
Оригинальный подарок мужу – букет из... носков!
Как выбрать мебельные ткани правильно
Что можно узнать о женщине по ее сумочке
Как стать женщине профессиональным трейдером
Разбился градусник: что делать и как собрать ртуть
Рассматривая варианты, как найти клиентов на массаж или приумножить клиентскую базу на дому, вы должны использовать комплексный подход.

Массаж – настолько востребованная процедура, что мастера с опытом работы записывают клиентов на месяцы вперед. Но как привлечь посетителей начинающему мастеру массажного бизнеса, который только постиг азы профессии и хочет работать на дому?

В этой отрасли конкуренция очень высокая и даже мастерам с солидным опытом иногда приходится иногда завлекать новых клиентов на массаж. Ознакомившись с базовыми правилами формирования клиентской базы, справится с целью сможет даже специалист-новичок.

В этом материале мы поделимся секрета рекламы массажного кабинета в домашних условиях.

Реклама массажных услуг онлайн и офлайн

1. Социальные сети можно использовать как дополнительный инструмент привлечения клиентов. Создайте профессиональный паблик – размещайте на странице полезный экспертный контент с качественными фотографиями, контакты, прайсы, акции и скидки, отзывы клинетов.Чтобы быстро поднять рейтинг постов и в целом группы понадобится накрутка лайков здесь и оплачиваемая реклама в соцсетях. Наиболее популярные и эффективные в плане реализации товаров и услуг – Facebook, ВКонтакте, Instagram.

2. В интернете можно найти множество досок объявлений, на которых можно бесплатно разместить объявления о своих услугах с ценником.

3. Предложите взаимную дружбу и обмен смежной аудиторией со спа-салонами, косметологическими кабинетами, тренажерными залами, саунами. Обменяйтесь комплектом визитных карточек, прорабатайте совместное рекламное акционное предложение.

4. Договоритесь о размещении на доске объявления в институте, клинике, танцевальной студии или фитнес-клубе. Вы гарантированно получите приток целевой аудитории.

Как привлечь клиентов в массажный салон на дому

1. Работа в чужом салоне некоторое время позволит создать имя, сформировать клиентскую базу и лояльность посетителей, увеличить опыт и поднять свою репутацию. После этого можно смело переходить на частную практику и работу на дому.

2. Повесьте на видном месте полученные дипломы о присвоении квалификации и лицензию для лечебного массажа (если такой проводится), чтобы у клиентов не возникало вопросов по поводу вашей квалификации и профессионализма.

3. Начните поиск клиентов для домашнего массажа с подруг, соседей, знакомых, коллег и родственников. Первыми клиентами большинства мастеров массажа становятся именно знакомые, дальше начинает работать сарафанное радио.

4. Решив организовать массажный бизнес на дому необходимо понимать, что рабочее место и будет лицом вашего профессионализма. А потому постарайтесь выделить отдельную комнату для создания кабинета, демонстрируйте клиентам чистоту и стирильность помещения в целом, используйте одноразовые приспособления. Также важно иметь опрятный и ухоженный вид, рабочая одежда должна быть чистой.

5. Вас рекламируют ваше умение работать руками, экспертные знания и лояльное отношение к посетителям, дружелюбная атмосфера. Вы не увеличите ценность массажной процедуры, если не не будете объяснять на понятном языке, что делаете в процессе и почему клиенту в дальнейшем нужно выбирать вас. Выслушивайте пациента, давайте советы, детально рассказывайте о технике массажа, не забывайте напомнить, как продвигается дело с каждым сеансом.

6. Какую сделать акцию для привлечения клиентов? Самый простой и эффективный вариант – сделать скидки на первый курс массажа или объединить в один пакет несколько видов массажа, который будет дешевле процедур по отдельности.

7. Предложите комплекс услуг. Комбинируя несколько процедур в одну встречу, вы сократите время и привлечете больше клиентов за счет доступности цен.

8. Привлечь клиентов в массажный кабинет поможет распечатка фотографий до и после, на которых виден результат. проделанной работы. Распечатывайте эти снимки для клиента. Довольный пациент будет рекламировать вас как специалиста.

9. Постоянным клиентам предлагайте смежные товары: приборы для массажа в домашних условиях, масла и косметические средства по уходу за кожей, БАДы.

Рассматривая варианты, как найти клиентов на массажные процедуры или приумножить клиентскую базу на дому, вы должны использовать комплексный подход. Ориентируясь только на одно рекламное направление, сложнее получить приток новых посетителей.