Компрессионные чулки в качестве профилактики
Зелень дома: особенности выращивания
Преимущества постельного белья из бязи
Парные подарки для влюбленных
С чем носить женский кардиган
Как пополнить словарный запас
Декор солнцезащитных очков: мастер-класс
Как выбрать комод
Независимо от зоны, на которой вы планируете удалять волосы с помощью лазерной эпиляции, подготовка к самой процедуре однакова.

Лазерная эпиляция – удаление волос при помощи лазера, который избирательно разрушает структуру волосяного фолликула, без повреждения кожного покрова. Лунка бывшего волосяного фолликула зарастает, а кожа приобретает желанную нежность и гладкость.

По ссылке узнайте цену на лазерную эпиляцию.

Преимущества лазерной эпиляции:

  • Абсолютная безопасность.
  • Минимум неприятных ощущений в отличие от механической эпиляции (например, воском, эпилятором).
  • Подходит и мужчинам, и женщинам.
  • Эффективность при проблеме вросших волос.
  • Полное удаление 20-30% волос уже после первого сеанса.

Независимо от зоны, на которой вы планируете удалять волосы с помощью лазера, подготовка к самой процедуре однакова, отмечают специалисты. Рекомендации касаются как лазерной эпиляции глубокого бикини, так и подмышек или верхней губы.

Для максимальной эффективности процедуры и минимального дискомфорта во время сеанса эпиляции необходимо строго соблюдать указания по подготовке к нему.

Как подготовиться к лазерной эпиляции

  1. За две недели до сеанса и после процедуры нельзя посещать солярий, загорать на открытом солнце или использовать автозагар. Иначе на участке, который подвергается воздействию лазерных лучей, могут появиться пигментные пятна.
  2. За три недели до проведения процедуры следует исключить любые методы удаления волос, кроме бритья. Это связано с тем, что, например, при эпиляции воском можно извлечь волосок из-под кожи, но там останется волосяная луковица. Лазер не сможет повлиять на нее, если не будет волоса в стадии роста.
  3. За две недели до процедуры не употребляйте антибиотиков тетрациклинового или пенициллинового ряда. Они могут влиять на свертываемость крови или повышать чувствительность. Если вы принимаете те или иные медицинские препараты, сообщите об этом мастеру.
  4. За три дня до сеанса не обрабатывайте участок кожи, который собирайтесь эпилировать, спиртосодержащими средствами: лосьонами, тониками и тому подобное. В противном случае вы можете заработать себе раздражение кожи.
  5. За 5-8 часов до процедуры побрейте тщательным образом область эпилирования. Это необходимо для того, чтобы лазер не сжигал волосок сверху, а влиял только на его корень, находящийся под кожей.
  6. За 1-2 дня до процедуры нельзя делать пилинг, обрабатывать скрабом зону, которая будет подвергаться лазерному воздействию.
  7. Важно удалить средства макияж, дезодорант и антиперспирант перед процедурой, если лазерная эпиляция будет проводиться на лице или в зоне подмышек.

Противопоказаниями к лазерной эпиляции:

  • наличие волос без пигментации;
  • сильный загар, которому менее 14 дней
  • прием антибиотиков и других препаратов;
  • онкологические, аутоиммунные, эндокринологические заболевания;
  • инфекционное, вирусное заболевание;
  • повышенная температура тела;
  • обострение хронического заболевания;
  • беременность, лактация,
  • хирургическое вмешательство, которое проводилось на обрабатываемой зоне менее чем 3 месяца назад.

Обратите также внимание не услугу – лазерное омоложение диодным лазером. Воздействие на кожный покров лица и тела происходит при помощи лазера, который способен активизировать метаболизм на клеточном уровне и восстановить работу коллагена.