Как погасить кредит: советы и рекомендации
История Дня Святого Валентина
Комод из дерева: 5 советов по выбору надежной мебели
Как выбрать пододеяльник
Съемный чехол для матраса: плюсы и минусы
В чем разница между гранитом и мрамором
Производство церковных свечей с доставкой по Украине
Как выбирать серебряные украшения
Накрученные локоны создают романтичный образ. Они подходят женщинам всех возрастов, к тому же прическа з завитками будет отлично смотреться на любом торжестве.

Завитые локоны создают романтичный и непринужденный образ. Большие и мелкие кудряшки, женственные волны, небрежно накрученные локоны не утратили своей популярности. И это неудивительно, ведь они подходят женщинам всех возрастов, к тому же прическа з завитками будет отлично смотреться на любом торжестве.
Профессиональная косметика для парикмахеров и устройства позволяют создавать кудри самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов в салонах красоты. Но, к сожалению, не всем удается сохранить первичный образ прически длительное время.
Для блестящего выполнения своей работы любому парекмахеру необходимы качественные материалы, инструменты. По ссылке представлен наиболее полный ассортимент товаров для салона красоты.
В данной статье мы собрали советы, которые помогут долго поддерживать эффект накрученных локонов.

Чтобы локоны долго держались: советы

1. Первое, что стоит сделать перед накручиванием волос, это помыть голову. Пленка жира не позволит создать желаемые кудри.
2. Термобигуди, как и любые другие, можно снимать только после полного высыхания волос. Если вы пользуетесь плойкой, желательно дать прядям остыть в закрученном состоянии. Когда волосы хорошо прогреются, аккуратно снимите завиток и в виде колечка закрепите заколкой. Это позволит кутикуле лучше «запомнить» данную форму. Можно дополнительно сбрызнуть локоны лаком. После полного остывания волос удалите заколки, и смело создавайте прическу.

3. Всем известно, что прямые волосы намного труднее поддаются накручиванию. Все дело в гладкой структуре. Сделать локоны более жесткими помогут текстурирующие средства: пасты, спреи, воск и др. Для начала обработайте волосы термозащитой, далее равномерно нанесите вещество для изменения текстуры и потом приступайте к завиванию. Готовую прическу зафиксируйте лаком.

4. Существует эффективный, но не очень благоприятный для волос способ. Обязательно нанесите на волосы средство защиты от нагревания и накрутите локон на плойку. Получившееся колечко нужно завернуть в фольгу и прижать на 10 секунд утюжком. Прическу опрыскайте лаком. Красивые кудри на 6-8 часов вам гарантированы.
5. До изобретения лаков, пенок и других средств фиксации, женщины использовали народные средства: пиво, семена льна, лимон и др. Но самым действенным считается сладкая глюкозная вода. Растворите 1 столовую ложку сахара в стакане кипятка, можно добавить 10 г водки и пару капель эфирных масел. Нанесите на волосы и используйте бигуди. Если хотите экспериментов, этот спрей для вас. Только потом будет трудно смыть данную субстанцию с головы.
6. Стоит учитывать, что размер пряди и кудряшки влияет на длительность фиксации. Например, маленькие локоны будут держаться дольше крупных завитков. Для создания игривого образа используйте небольшие бигуди (папильотки, мягкие поролоновые). Если попробовать накрутить большие пряди на плойку с маленьким диаметром, вы получите легкие волны, которые будут держать форму намного дольше.

7. Разумеется, качественный, профессиональный инструмент играет большую роль в создании хорошей и эффектной прически. Но самое главное, такие приборы меньше портят структуру волос. Старайтесь не экономить при покупке данных стайлеров. Желательно, чтобы они имели несколько режимов нагревания, керамическое или турмалиновое покрытие.
8. Если вы желаете носить кудрявые волосы довольно долгий период, тогда стоит обратиться в парикмахерскую и сделать химическую или биозавивку. Обладательницам длинных волос следует помнить, что кудри ближе к корням будут менее завиты, чем кончики. Так как они распрямляются под собственной тяжестью.
Используя средства для фиксации, стоит учитывать тип волос, его толщину и длину. Это облегчит укладку и позволит локонам дольше оставаться кудрявыми. Не забывайте, что расчесывать завитки не стоит, лучше всего разделять и взрыхлять волосы руками.
Подготовила Наталия Билык