Как снизить холестерин без лекарств
Лечение бесплодия иглоукалыванием
Как правильно выбрать женское платье
EVA Blog: як підготуватися до фотосесії вагітності
Что подарить начальнице: идеи
Лазерная эпиляция: мифы и реальность
Польза имбиря для волос
Как красиво завязать парео
Что нужно учитывать, рассматривая геймерские кресла, которые в большом количестве предлагают современные производители? Читайте в нашей статье.

Настоящий геймер много времени проводит за компьютером. Именно поэтому игровое место должно быть комфортным, не оказывающим негативного влияния на осанку. Конечно, можно погрузиться в увлекательный мир онлайн-игр, сидя на табуретке.

Но это чревато возникновением проблем со здоровьем. Лучшее решение не терпит полумер. Если вы планируете много играть, сразу купите геймерское кресло.

Но принять решение о покупке – это только половина дела. Самый важный момент – выбор. Необходимо приобрести качественную и удобную модель, которая прослужит как можно дольше. Цена ее может быть выше бюджетных и быстро ломающихся конструкций. Но заплатить за стильный дизайн, комфорт и хорошее самочувствие (не будет болей в спине и шее) после нескольких часов игры имеет смысл.

Что нужно учитывать, рассматривая геймерские кресла, которые в большом количестве предлагают современные производители?

Конструкционные особенности и кастомизация

Геймерское кресло, заслуживающее вашего внимания, соответствует всем требованиям эргономики. Оно обеспечивает естественное положение тела, даже после многочасовой игры геймер не ощущает дискомфорт в области позвоночника, отсутствует боль в мышцах. Понравившуюся модель кресла можно покупать, если у нее:

  • конструкция спинки анатомически правильная;
  • сидение мягкое;
  • есть подголовник и подлокотники.

Даже в простых офисных креслах есть регулировка высоты сиденья. Но в геймерской модели этого недостаточно. Важно, чтобы можно было установить на удобной высоте подлокотники, отрегулировать угол наклона спинки. Нелишним окажется механизм качания. Чем больше будет настраиваемых элементов, тем лучше.

Материал изготовления

Если вы решите сэкономить и выберите модель из низкосортного пластика, набитое поролоном и обитое низкокачественным кожзаменителем, есть риск через несколько месяцев использования услышать раздражающий скрип и увидеть трещины на обивке. Также учтите, что сидеть длительное время на кресле из кожзаменителя будет некомфортно (тело начнет прилипать к сиденью).

Чтобы избежать всех перечисленных выше проблем, выбирайте модель, которая:

  • оснащена металлической рамой;
  • имеет специальный наполнитель из пены;
  • обита тканью или натуральной кожей.

Еще желательно, чтобы спинка была вентилируемой. У любой стандартной модели имеются колесики. Нужно, чтобы они были прорезиненными – так вы не испортите пол (от перемещения кресла не появятся царапины).

Дизайн и дополнительные опции

Дизайн геймерского кресла зависит не только от цвета обивки, но и наличия дополнительных элементов, расширяющих опциональные возможности изделия. Нужны они вам или нет – решайте сами. К ним относится следующее:

  • подставки (для мышки, клавиатуры, чашки);
  • функция вибромассажа;
  • система обдува;
  • дополнительные стойки для фиксации монитора;
  • игровой руль и прочие манипуляторы.

Некоторым геймерам нравятся лаконичные и строгие модели, другие выбирают яркие и броские варианты.