Тайские мази и бальзамы: виды и описание
Как выбрать комнатные растения для офиса
Как оформить интерьер столовой-гостиной
Предфильтры для очистки воды: зачем они нужны
На каком сроке узнают пол ребенка по анализу ДНК
Куба или Доминикана: где лучше отдых
Разгрузочные дни зимы
Когда мои друзья со мной
Современный рынок предлагает сразу два компактных агрегата для уборки дома: ручные (аккумуляторные) пылесосы и роботы-пылесосы.

Если вам надоело пылесосить с помощью старой огромной машины с проводами и шлангами, современный рынок предлагает сразу два компактных агрегата для уборки дома: ручные (аккумуляторные) пылесосы Ровента и роботы-пылесосы.

Официальный сайт Rowenta в Украине гарантирует высокое качество товаров. На сайте можно найти официальных дистрибьюторов из заказать продукцию с гарантией на ремонт и обмен по европейским стандартам. Эксперты французского бренда Ровента рассказали про ключевые преимущества и недостатки двух бытовых помощников.

Плюсы и минусы ручных пылесосов

Rпреимуществам следует отнести следующие аспекты:
  • Ручной аккумуляторный пылесос – это гибрид пылесоса и швабры. Благодаря эргономичной конструкции, его легко держать одной рукой, при этом нет никаких проводов или других элементов, мешающих передвигаться.
  • Возможность добраться в самые недоступные углы помещений или под мебель.
  • Модели комплектуются моторизованной щеткой для эффективной очистки ворса и дополнительными модулями для удаления пыли и грязи со штор или полок.
Ручной пылесос имеет ряд недостатков:
  • каким бы мощным ни был аккумулятор, время от времени он разряжается, поэтому важно не забывать ставить его на зарядку;
  • небольшой контейнер для мусора, около 0,5 л;
  • стоит дороже моделей классического формата.

Преимущества и недостатки роботов-пылесосов

Большинство согласится, что лучшая уборка та, которую делает кто-то другой, пока вы отдыхаете или занимаетесь делами. Воплотить эту мечту в реальность способен робот-пылесос. Умная техника сканирует площадь, после чего самостоятельно удаляет с нее пыль.
Робот-пылесос имеет такие преимущества и особенности:
  • Робот-пылесос можно включать и выключать дистанционно. Речь идет не о соседней комнате, а о вашем рабочем офисе в другом конце города. Вы даете команду убрать за час до конца своей смены и возвращаетесь в чистый дом;
  • Такая машина легкая и миниатюрная. Благодаря своим размерам, пылесос легко маневрирует между мебелью и не требует много места для хранения. Кроме того его можно взять с собой, например, на дачу;
  • Этот тип пылесосов довольно популярный, поэтому вы с легкостью сможете доукомплектовать своего помощника щетками, фильтрами и другими расходники.

Робот-пылесос имеет такие недостатки:

  • Среди недостатков важно выделить то, что такой робот эффективно очищает пол только от пыли и незначительного грязи. Также из-за круглой формы он не справляется с уборкой в углах помещений и между мебелью.
  • Этот пылесос эффективно работает, если на полу нет препятствий. Поэтому вам нужно подготовить комнату, убрав игрушки, провода и другие лишние вещи
  • Такая техника довольно дорогая.
Таким образом, и аккумуляторная вертикальная модель, и робот-помощник убирают пыль не хуже классических пылесосов, но при этом лишены проводов и громоздкого блока. При этом каждый из апаратов имеет свои нюансы, которые следует учесть перед покупкой.