С чем носить ботфорты
Как сшить постельное белье своими руками
Что делать при задержке месячных из-за стресса
Тыквенные супы
Гравировка обручальных колец: советы и рекомендации
Как почистить ковер от пятен крови
Ушиб копчика: симптомы, первая помощь и лечение
Фелтинг для начинающих – техника валяния из шерсти
Если вы хотите, чтобы окружающие увидели ваше чувство стиля, нужно придерживаться рекомендаций в подборе сумок из нашей статьи.

Представительницы прекрасного пола, решившие купить женскую сумку в Украине, могут не один час провести в поисках идеального аксессуара. Найти нужно такую сумочку, которая бы отлично подошла имиджу модницы и уместно смотрелась в гардеробе.

Если речь идет о брендовых вещах, присматриваться нужно более тщательно, ведь гармоничное сочетание сумки с общим образом расскажет о женщине как об обладательнице изысканного вкуса, а значит, автоматически подчеркнет высокий статус в обществе.

Читайте, как подобрать правильные стилевые сочетания женских сумок с верхней одеждой.

Общие правила выбора сумки

Выбор аксессуаров, которые будут хорошо сочетаться с остальными элементами образа, может стать сложной задачей для женщин. Особенно это касается тех, кто следит за модными трендами. Как показывает практика, наиболее тяжело модницам купить женскую сумочку. Следование советам стилистов и элементарное чувство стиля помогут решить проблему. Итак, эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Заблаговременно определиться с тем, как будет выглядеть общий look. Например, сочетание «зимнее классическое пальто + сумка-бананка» будет выглядеть нелепо. Хотя, с другой стороны, так рождаются тренды, поэтому в некоторых случаях можно не бояться экспериментов (учтите – это касается только девушек с врожденным идеальным вкусом).
  2. Позаботиться о гармонии материалов. В частности, сумки из натуральной кожи будет неплохо выглядеть вместе с кожаной курткой. А вот пальто и соломенный ридикюль – моветон.
  3. Учесть сочетаемость цветов. Те, кто следит за модой, знают: подбор сумок к обуви и одежды давно считается устаревшей тенденцией, однако в этом вопросе легко переусердствовать. Погоня за модным разнообразием может выглядеть нелепо.
  4. Продумать, как будут вместе смотреться предметы гардероба с яркими, пестрыми рисунками. Куртка с цветным принтом «не потерпит» сочетание с разноцветной сумкой. Выделяться должен один элемент – либо сумочка, либо верхняя одежда.

Немаловажное значение имеет стоимость подходящего аксессуара. Однако распродажа кожаных сумок в Украине с каждым годом все больше и больше радует разнообразием и обилием выбора – хотите ли вы приобрести дорогой бренд из высококачественных материалов или украинского производителя из более доступной ценовой категории.

Идеальное сочетание «пальто-сумка»

Пожалуй, одним из наиболее модных и популярных элементов гардероба современной девушки является пальто. Отечественные модницы прячут его в дальние углы шкафов только летом. В остальное время года пальто смотрится уместно и стильно. Ввиду такой универсальности данного предмета верхней одежды любой уважающий себя интернет-магазин сумок предлагает огромный ассортимент аксессуаров, которые хорошо подойдут и под классические модели пальто, и под модные сейчас «оверсайз».

Если вы хотите, чтобы окружающие увидели ваше чувство стиля, нужно придерживаться следующих рекомендаций в подборе сумок под пальто:

  1. Пальто в классическом стиле и строгих оттенках (черных, серых, синих) дополняют сумками и обувью в таком же стиле и цветовой гамме. Идеально смотрятся натуральная кожа и замша. Выбор фактуры достаточно широк – сумка может иметь и гладкую поверхность, и лаковую, и имитировать «окрас» шкуры змеи или крокодила. Особая женственность чувствуется в выборе сумочек, которые следует носить на локтевом сгибе или в руке. Вариант ношения на плече желательно отбросить. Если вы являетесь обладательницей пальто ниже колен, присмотритесь к рюкзакам (но не к спортивным!).
  2. «Сити-стайл». Наверное, наиболее полно о том, с чем носить пальто молодежного стиля, расскажут европейские модницы. Не боясь получить статус «безвкусной», они смело сочетают комфортные модели верхней одежды с тканевыми сумками-шопперами или кисетами («затяжными мешками»). Укороченные модели можно сочетать с каркасными аксессуарами через плечо (их носят на длинном тонком ремешке). Для любительниц спортивного лука предпочтительно носить объемные сумки с множеством карманов, грубых молний, дополнительных отделений.
  3. «Оверсайз». Выбирая сумку под такое пальто, нужно учесть, что эта верхняя одежда перебирает на себя акцент, поэтому в броских дополнениях не нуждается. Это значит, под нее нужно подбирать сумки, которые не перегружают образ (небольшие клатчи, ридикюли). Неплохо будут выглядеть здесь объемные шопперы (как правило, их выбирают для зимнего использования, ведь в холодный сезон количество вещей, которые необходимо иметь при себе, значительно возрастает).

Как найти гармонию цветов

Как подобрать сумку, чтобы общая цветовая гамма выглядела гармонично? Об этом задумается любая девушка, посещая интернет-магазин сумок или отправляясь в торговый центр. Если бездумно следовать тенденции о том, что одинаковые цвета одежды и аксессуаров – это немодно – в большинстве случаев будет выглядеть нелепо. Где золотая середина?

Итак, под светло-серые, жемчужные оттенки пальто подойдут нежные пастельные аксессуары (персикового, бежевого, лилового, а в некоторых случаях даже розового цветов). К темно-серым оттенкам подойдут красные, зеленые и фиолетовые цвета со всем разнообразием своих оттенков.

Еще один распространенный вариант пальто – черное. Под него подойдет все! Белые, красные, синие и другие цвета будут уместными. Нелишним будет сделать акцент на самой сумке. Цепочка-ремешок или массивный замочек придадут изюминку образу.

Кашемировые пальто бежевых оттенков гармонируют с сумками белого цвета. Смелым модницам можно присмотреться к ярким цветам (бирюзовому, фиолетовому, желтому).

Выводы

Перед тем как купить женскую сумку в Украине, нужно не только тщательно изучить модные тенденции, но и прислушаться к классическим правилам подбора аксессуаров под верхнюю одежду. Сочетание фактур и цветов, правильная расстановка акцентов на форме и размере сумки – составляющие идеального образа. Следуя им, девушка, вне зависимости от настроения в душе и погоды на улице, останется яркой и привлекательной.