Причина популярности ботинок Timberland
Как ухаживать за волосами зимой
Надписи для свадебной фотосессии
Можно ли принимать ванну при геморрое
Как правильно выбрать колготки
Как сделать оригинальный браслет своими руками
Как организовать свадьбу в стиле рустик
Буккальный массаж: преимущества и недостатки
В этой статье мы хотим развенчать самые распространенные мифы о рисках, с которыми могут столкнуться женщины, решившиеся на беременность после 30.

Очень часто жительницы крупных городов стремятся прежде всего сделать карьеру и достичь успеха в социуме, а не обзавестись семьей и детьми, поэтому первая беременность планируется на возраст после 30 лет в сети женских клиник Медок.

По утверждениям специалистов, понятие наиболее оптимального возраста для деторождения условно. Неофициально считается, что это отрезок между 20–30 годами, поскольку именно в этот период женщина достигает полной физиологической зрелости.

В этой статье мы хотим развенчать самые распространенные мифы о рисках, с которыми могут столкнуться женщины, решившиеся на беременность после 30.

Миф о синдроме Дауна

По некоторым данным, во время беременности в 30-40 лет существенно возрастает риск родить ребенка с синдромом Дауна. Однако современные исследования доказывают, если у женщины после 30 лет нет проблем со здоровьем, у нее такие же шансы родить здорового малыша, как и у 20-летней девушки.

Если вы планируете рождение малыша после 30, особое внимание необходимо обратить на подготовку к беременности.

Женщина, которая хочет родить здорового ребенка после 30, должна вести здоровый образ жизни: правильно питаться, избавиться от лишнего веса, быть физически активной, установить правильный режим сна.За полгода до наступления беременности слудет избавиться от вредных привычек (курение и злоупотребление алкоголем).

В период подготовки к беременности (еще до зачатия) важно пройти комплексные обследования и сдать соответствующие анализы, чтобы выяснить все генетические риски. За несколько месяцев до беременности важно начать прием фолиевой кислоты и других витаминных комплексов, назначенных гинекологом.

Роды после 30 лет – только кесарево сечение

Шанс родить ребенка после 30 без оперативного вмешательства тоже довольно высок. Однако все зависит от образа жизни и состояния здоровья женщины.

Ведите активный образ жизни, тренируйте свое тело, правильно питайтесь и настраивайтесь на позитив, и вы обязательно родите малыша естественным путем.

Проблемы со здоровьем у беременных в возрасте за 30

Медики отмечают, что беременность после 35 для женщины означает серьезные проблемы со здоровьем, такие как диабет, гипертония и миома.

Но этого можно избежать, если придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться, высыпаться, делать соответствующие физические упражнения, регулярно консультироваться и придерживаться предписаний врача.

Однако у беременности после 30 лет есть и свои «плюсы»: женщина подходит к планированию ребенка осознанно, в ней уже нет бури эмоций. Она спокойна и уравновешена, поэтому беременность протекает без лишних стрессов и переживаний.