Как оформить кухню в стиле минимализм
Отдых на острове Чанг в Таиланде
С чем носить джинсы-бойфренды
Почему мужчины бросают женщин
Применение золы: средство от вредителей
Правильное оформление гостиной по фэншуй
Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов
Сладкие начинки для тарталеток
Хорошо то, что эффективные методы экономии воды доступны по цене. В статье приведены некоторые из умных советов по экономии воды при орошении.

Если полить газон несложно, то правильный полив – самый важный шаг, который необходимо выполнить. Это не только сделает ваш газон здоровым, но и сэкономит значительное количество воды. Мы находимся на той критической стадии, когда экономия воды имеет важное значение. Но вам не нужно ставить под угрозу красоту вашего газона.

Помните, что ненужный полив – неправильный способ украсить ваш газон. Эффективное использование воды с соблюдением простых методов управления, например, оборудование для полива, может в значительной степени сократить использование воды, сохраняя при этом здоровые и привлекательные ландшафты.

Хорошо то, что эффективные методы экономии воды доступны по цене. Ниже приведены некоторые из умных советов по экономии воды при орошении.

Поливать глубоко, без надобности

Орошение позволяет воде медленно впитываться в почву, поэтому не поливайте ее поспешно. Когда вода смачивается быстро и в большом количестве, большая ее часть теряется со стоками. Капельное орошение – лучший выбор для этой цели, но дождеватели также могут работать. Позвольте поливу глубоко увлажнить землю, до шести дюймов.

Важное преимущество глубокого орошения заключается в том, что корни становятся более здоровыми. Частый и неглубокий полив способствует неглубокой корневой системе, и они более восприимчивы к засухе. Итак, постарайтесь уменьшить частоту полива и дайте почве просохнуть между последовательными поливами. Более того, вы можете установить частоту полива в зависимости от возраста растения. У более старых растений более глубокие корни, поэтому они требуют меньшего полива.

Грядки и мульчирующие деревья

Мульчирующие деревья предоставляют множество услуг в саду. Они не только добавляют красоту газону, но также помогают контролировать эрозию почвы и бороться с сорняками. Мульча также помогает поддерживать влажность почвы, поскольку снижает скорость испарения. Кроме того, мульчи на растительной основе со временем добавляют в поле органический материал и помогают повысить водоудерживающую способность почвы.

Уменьшить сток

Сточные воды с газонов приводят к потерям воды, а также являются источником загрязнения естественных водотоков. Это потому, что сточные воды переносят частицы почвы и химические вещества, присутствующие в саду, в озера и реки. Стекание происходит при быстром и сильном поливе. Это может произойти либо из-за проливных дождей, либо из-за неправильного полива. Очень важно предотвратить стекание воды, чтобы вода не тратилась впустую и не впитывалась растениями на лужайке.

Переходите на умные технологии

Используя систему орошения, обновите ее до интеллектуального контроллера или установите датчик дождя. Смарт-контроллеры измеряют условия влажности почвы и могут автоматически устанавливать графики полива в зависимости от ландшафтных условий.