Как украсить купальник своими руками
В помощь родителям: как выбрать радионяню
Советы по экономному орошению
Как ухаживать за нарощенными ногтями
Угревая болезнь: причины и лечение
Как встретить Новый год в Чехии
Варианты использования мобильного офиса
Букеты из белых роз: стильные и эксклюзивные
Экологи отмечают, если покупать туалетную бумагу только из вторсырья, семья из трех-четырех человек может за год сохранить одно дерево.

 

Пополнить запасы туалетной бумаги для дома, офиса или предприятия можно  Компания «НРБ-Групп» исключительно высококачественное сырье – натуральную 100% и комбинированную целлюлоза, а также отборные вторичные материалы.

Интересные факты про туалетную бумагу

  1. Несмотря на то, что история промышленной туалетной бумаги берет начало еще с XIX века, распространение туалетной бумаги в Советском Союзе началось с 1968 года.
  2. В нстоящее время около 4 миллиардов людей не используют туалетную бумагу – по религиозным причинам, из-за нехватки деревьев в некоторых регионах или за бедности.
  3. Самая дорогая в мире туалетная бумага – японского бренда Hanebisho. Упаковка из 3 рулонов ручной работы стоит 104 долларов США.
  4. Согласно статистическим данным, в среднем в год человек использует около 23 рулонов туалетной бумаги.
  5. Экологи отмечают, если покупать туалетную бумагу только из вторсырья, семья из трех-четырех человек может за год сохранить одно дерево.

Каких цветов бывает туалетная бумага

Любых! Например, в 50-х годах ХХ века в США была популярной цветная туалетная бумага – розовая, фиолетовая, зеленая, желтая и синяя – под цвет ванной комнаты.

Впоследствии стал популярным белый цвет. Впрочем, это неестественный цвет не только для туалетной, но и для любой бумаги вообще. Его для этого нужно отбеливать или красить.

Некоторые производители, для которых важно быть экологичными и минимизировать воздействие на среду, поставляют продукцию с невыбеленным цветом.

Кроме того, среди потребителей такой «экологический» цвет становится популярной тенденцией. В частности, такой цвет туалетной бумаги и полотенец называется цветом «гаванской сигары», «кофейным» и т.д.

Интересным является также то, что туалетная бумага Renova Black черного цвета пользуется большой популярностью и очень хорошо продается.