Как выбрать ортопедический матрас для аллергика
Нумизматика: юбилейные 10 рублевые монеты России
Совместные покупки детской одежды: работа в декрете
Люстра-шар из ниток своими руками
Изучение иностранных языков в школе ЕШКО: плюсы и минусы
Причины гастрита: наиболее распространенные
День Святого Андрея: гадания на суженого
Чем отличаются пылесосы с аквафильтром
Чтобы выбрать шуроповерт, перед покупкой следует ознакомиться с разновидностями такого рода инструментов и основными техническими характеристиками.

Шуруповерт – это ручной инструмент, предназначенный для откручивания и вкручивания шурупов, болтов и гаек. Шуруповерты незаменимы в быту, в ремонте и строительстве. Они могут иметь различные характеристики и особенности конструкции.

Чтобы выбрать правильную модель, перед покупкой следует ознакомиться с разновидностями такого рода инструментов и основными аспектами их технических характеристик. Данная статья предназначена для того, чтобы дать основную информацию о шуруповертах и помочь с выбором подходящего товара.

Разновидности шуруповертов

Все модели шуруповертов можно разделить на четыре основных вида. Каждая из разновидностей предназначена для решения определенных задач:

  • Дрели-шуруповерты представляют собой аккумуляторные дрели. Такой вид является на сегодняшний день наиболее популярным во всем мире. Он используется обычно в быту для сверления небольших отверстий в любой поверхности и вкручивания шурупов.

  • Электроотвертки отличаются от прочих видов главным образом маленькой мощностью. Их главное преимущество – мобильность. Они хорошо подходят для работы с небольшими винтами.

  • Ударные дрели-шуруповерты предназначены для работы с твердыми поверхностями. Они имеют большие габариты и производят много шума. Главное отличие таких устройств состоит в высокой мощности.

  • Гайковерты также заточены для твердых поверхностей. Они предназначены для работы с резьбовыми соединениями на болтах и гайках. Также подходят для анкер-шурупов.

Существует еще одна, более общая, классификация шуруповертов. Она касается специфики инструмента. Согласно этой классификации выделяют бытовые, полупрофессиональные и профессиональные устройства. Бытовые устройства предназначены для обычной домашней работы и могут использоваться при ремонте. Полупрофессиональные отличаются универсальностью. Профессиональные инструменты заточены под определенные цели и чаще всего имеют более высокую стоимость.

Как выбрать подходящую модель шуруповерта

Чтобы выбрать подходящую модель, сначала нужно ознакомиться с вышеприведенными техническими характеристиками и определиться со своими потребностями. На сайте магазина Инструмент Центр представлены карточки для каждой модели. С их помощью можно ознакомиться с техническими характеристиками того или иного товара.

К примеру, Днипро М – шуруповерт, цена которого составляет 1-2 тыс. гривен, может в зависимости от модели иметь разный диаметр патрона, напряжение двигателя, количество аккумуляторов и прочее.

Дополнительные функции шуруповертов

Многие модели шуруповертов могут иметь дополнительные функции и особенности конструкции. К примеру, некоторые товары поставляются вместе с комплектом насадок и подсветками. Также многие модели имеют дополнительные режимы работы.

Следует помнить, что дополнительные функции и комплекты могут существенно влиять на цену товара.

Как и где купить качественный шуруповерт

Купить шуруповерт Днипро М в Украине можно в интернет магазине Инструмент Центр. Компания сотрудничает с производителем напрямую и обеспечивает качество поставляемых товаров.

Оформить заказ можно либо на официальном сайте, либо по номеру телефона: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Также компания Инструмент Центр специализируется на садовой, строительной и компрессорной техники. Ассортимент магазина представлен большим количеством различных товаров от мировых производителей.

Оплата товаров осуществляется любым способом. Также компания предоставляет клиентам гарантии.

Доставка осуществляется по всей территории Украины. Магазины находятся в городе Обухов, Киевская область. Более подробная информация находится на сайте instr.com.ua.