Ринопластика: плюси і мінуси
Прессотерапия против целлюлита
Как правильно одеваться беременным
Проекты домов с мансардой: плюсы и минусы
Перкалевое постельное белье: особенности и преимущества
С чем носить зеленую сумку: советы и рекомендации
С чем носить белую футболку
10 причин посетить Нижний Новгород
Бойлеры Polaris — это качественная техника для подогрева воды. Отличаются модели видом управления, функционалом и конструктивными особенностями.
Бойлер в ванной
Бойлеры Polaris — это качественная техника, предназначенная для подогрева воды. Отличаются модели видом управления, функционалом и конструктивными особенностями.

Особенности бойлеров Polaris

Чтобы определиться, какой выбрать бойлер, изучите объем бака и функциональные особенности. Водонагреватели Polaris — это доступные по стоимости бытовые приборы, которые ценят за высокое качество работы и долгий срок службы.
К ключевым особенностям относят:
  • большое количество дизайнерских моделей в ассортименте;
  • разнообразие объемов бака: от 5 до 100 литров (покупатель найдет для себя небольшой дачный вариант и вместительные бойлеры для горячего водоснабжения всего дома);
  • в большинстве водонагревателей используют баки из нержавеющей стали, что предотвращает возникновение коррозии;
  • выбор моделей с электронным управлением, которые потребляют минимум электрической энергии;
  • в конструкции используют ТЭНы из нержавейки или меди, обеспечивающие продолжительное время эксплуатации.
Большое количество моделей Polaris с разными техническими решениями помогают экономить денежные средства.
Экономичный бойлер

Виды управления бойлеров

При выборе водонагревателя обращайте внимание на материал, из которого изготовлен бак. Бывают разные виды бойлеров:
  • с пластиковым баком;
  • эмалированным покрытием;
  • из стеклокерамики;
  • с баком из нержавеющей стали.
Наиболее бюджетный вариант — бойлер с пластиковой емкостью. Но его недостаток — небольшой срок эксплуатации, так как материал деформируется под действием высоких температур.
Самый востребованный вариант — это водонагреватели с эмалированным покрытием. Модели быстро прогревают воду и долго сохраняют тепло. При нарушении правил эксплуатации могут возникать микротрещины, которые приводят к появлению коррозии.
Более долговечный вариант — бойлеры из нержавейки. Срок службы у них самый большой, но и стоимость высокая.
По типу управления вы можете купить бойлер Polaris:
  • электронный;
  • механический.
Электронные модели обладают более точными настройками, возможностью автоматического включения и выключения. Управление облегчает встроенный в бак небольшой экран.
Температуру изменяйте при помощи регулировочных кнопок. Чем больше выберете мощность, тем быстрее вода прогреется до нужной температуры.
Бойлер в квартире

Почему бойлер может долго греть воду

Иногда потребители жалуются, что бойлер Полярис долго греет воду. При возникновении проблемы, не стоит сразу обращаться в сервисный центр. В большинстве случаев, устранить возникшую неисправность сможете самостоятельно:
  1. Наиболее частая причина долгого нагрева — это изменение температуры прибора одним из домочадцев. Проверьте меню бойлера и отрегулируйте температурный режим.
  2. Проверьте, до конца ли на общем стояке перекрыли вентиль горячего водоснабжения. Иначе часть подогретой воды будет уходить вниз к соседям.
  3. Долго нагревается вода при включенном одном нагревательном элементе. В некоторых моделях встроено два ТЭНа, которые можно отключать. Если включен один нагревательный элемент, то бойлер будет работать не на полную мощность. В результате вода станет горячей не скоро.
  4. Если на ТЭНах соберется толстый слой накипи, то вода будет нагреваться медленно. К тому же, если вы вовремя не очистите нагревательные элементы, то бойлер выйдет из строя.

Также причиной может стать неисправный термостат. Чтобы бойлер окончательно не вышел из строя, замените его немедленно. После чего температура водонагревателя придет в норму.

На что обратить внимание при покупке?

Чтобы выбрать качественный бойлер, изучите параметры модели:
  1. Тип энергии. В городе наибольшим спросом пользуются модели, работающие от электрической сети. Также выпускают газовые водонагреватели, которые идеально подходят для частного и загородного дома.
  2. Объем. Здраво оценивайте количество проживающих в доме (квартире) людей и насколько часто планируется использовать прибор. Для двух человек достаточно приобрести маленький бойлер, объемом до 30 литров, а для большой семьи — от 80 до 150 литров.
  3. Монтаж. На уровень комфорта эксплуатации влияет тип расположения прибора. Бывают горизонтальные и вертикальные бойлеры, которые крепятся на полу, стене или под мойкой. Вариант выбирайте, ориентируясь на свободное пространство в помещении.
  4. Внутреннее покрытие. От типа покрытия зависит долговечность бойлера, скорость прогрева воды и время сохранения тепла.
  5. Дополнительные опции. У бренда Polaris есть модели с продвинутыми настройками. Например, самостоятельная диагностика, информирование через дисплей о проблеме. Дополнительные опции облегчают управление прибором, но увеличивают его стоимость.

Накопительные бойлеры, которые работают от электрической сети — наиболее востребованные вариант, который обеспечивает горячей водой одновременно несколько мест: ванную комнату, кухню, прачечную.

Бойлеры Polaris — это надежная и простая в управлении техника. Чтобы водонагреватель долго прослужил, соблюдайте правила эксплуатации и вовремя очищайте ТЭНы от накипи.