Сценарий праздника 23 февраля
Как сшить чехол для телефона своими руками
Какие бывают виды охранной сигнализации
Правильный полив комнатных растений
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
Как выбрать кухонные весы
Как правильно подобрать шубу
Как пополнить словарный запас английского
Лазерная эпиляция представляет собой удаление волос с использованием лазера, который избирательно разрушает структуру волосяного фолликула.

Что может быть лучше гладкой кожи без постоянно растущих и колющихся волосков? Лазерная эпиляция способна дать долгоиграющий эффект, если пройти ее полным курсом.

Лазерная эпиляция представляет собой удаление волос с использованием лазера, который избирательно разрушает структуру волосяного фолликула. При этом кожа от действия излучения не страдает. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, а кожа приобретает желанную нежность и гладкость.

Эта статья расскажет о плюсах и минусах этой процедуры и даст нужные советы, если вы уже готовы избавиться от нежелательных волос таким в студии лазерной эпиляции.

Особенности лазерной эпиляции

1. Чтобы насладиться результатом лазерной эпиляции потребуется курс длительностью 6-8 месяцев, состоящий как минимум из 6-10 процедур с довольно длительными интервалами.

2. Начинать процедуру желательно в холодное время года, когда все эпилируемые зоны надежно спрятаны от солнца под одеждой, идеально – в октябре. Поэтому не стоит рассчитывать, что можно сделать лазерную эпиляцию за неделю до отпуска – после каждого ее этапа нужно не менее 2 недель оберегать кожу от попадания прямых солнечных лучей.

3. Чтобы выполнить лазерную эпиляцию диодным лазером в области бикини, максимальная длина волосков не должна превышать 2-3 мм. Немаловажным действием перед курсом лазерной эпиляции является предварительное бритье. За пару месяцев перед этим видом удаления волос начните их брить, даже если делали депиляцию другого вида. К тому же, сбривать волоски придется и в перерывах между процедурами.

4. После прохождения полного курса можно забыть о растительности на год или полтора, затем можно сделать повторно – обычно за это время проходит полный цикл смены волос.

5. Результат от лазерной эпиляции тоже не будет быстрым. Первые две недели эпиляции не принесут особо заметных изменений, а вот после третьей они станут ощутимыми. Волосы на обработанных лазером участках, конечно же, будут расти, но гораздо медленнее. Изменится и качество волосков – они станут тоньше и слабее. Поэтому будут недели, когда волос практически не будет, но будут и такие, что покажется, будто результата нет. Это связано с тем, что волосяные луковицы, которые были на момент эпиляции в спящем состоянии, не попали под действие лазера.

6. Как минимум 6 процедур нужны для того, чтобы застать в активной фазе абсолютно все волосы и воздействовать на них лазерной вспышкой. К тому же, лазерная эпиляция более действенна на жестких темных волосках (мужская эпиляция всего тела), для тонких и более светлых понадобится больше сеансов. Ведь в основе действия лазера лежит принцип селективного фототермолиза – лазерный луч поглощается темным цветом, в случае эпиляции – пигментом меланином в волоске.

7. Именно поэтому совершенно седые или белесые волосы удалить невозможно – лазер их «не увидит», а лазерная эпиляция на слишком загорелой коже может привести к ожогу – благодаря большему количеству в ней все того же пигмента меланина. Однако в современных устройствах существуют программы, которые позволяют провести процедуру без вреда даже загорелым пациентам.

8. Стоит обратить особое внимание, если в эпилируемой зоне у вас есть родинки. В случае их наличия обязательно проконсультируйтесь и предупредите специалиста.

Болевые ощущения во время лазерной эпиляции

Если вы наслышаны о боли во время этой процедуры, не переживайте – ее болезненность обычно сильно преувеличена. Важным фактором является болевой порог у женщин, ниже всего он перед месячными, а выше – после них.

К тому же, вы можете попросить специалист, чтобы он сделал местную анестезию на самых чувствительных зонах. Далеко не все мастера предлагают обезболивание, поэтому обсудите этот вопрос заранее.

Крем-анестетик начинает действовать не менее чем через полчаса, а значит и процедура в этом случае займет больше времени.

Лазерная эпиляция является результативной, безопасной и относительно безболезненной процедурой, которая позволяет надолго избавиться от нежелательных волос. В то же время, эпиляция лазером не является чисто косметической процедурой, поэтому к ней нужно подходить со всей серьезностью, предварительно изучив все возможные противопоказания.