Как украсить чехол телефона шипами
Бизнес идея: парикмахер на дому
Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы
Что подарить маме на Новый год
Рейтинг холодильников по качеству и надёжности
Как бросить курить с помощью соды
Салаты в виде цветка: оригинальные рецепты
Что такое талассотерапия или исцеление морем
Скоро в вашей жизни появится маленький ребенок? Вы так долго ждали это счастье? К такому событию нужно подготовиться заранее.

Одежда для новорожденного

Скоро в вашей жизни появится маленький ребенок? Вы так долго ждали это счастье? К такому событию нужно подготовиться заранее. В этой статье рассмотрим, как правильно выбрать одежду для маленького ребенка.

Одежда для новорожденного

10 правил при выборе одежды для новорожденного

Если говорить о повседневных вещах, то все рекомендации можно уместить в десяти важных правилах, соблюдая которые вы гарантированно купите именно то, что необходимо малышу.

1. Одежда должна быть из натуральных тканей. Предпочтительнее хлопок и вискоза.

2. Для новорожденных детей выбирайте одежду тщательнее. Обратите внимание на пошив. Все швы должны быть снаружи, чтобы не причинять нежной детской коже неудобств и раздражений.

3. Одежда должна быть комфортной. Не стоит покупать кофточки с завязками или пуговицами сзади, если ваш ребенок еще не умеет сам переворачиваться.

4. Для новорожденных обязательно покупайте кофточки с рукавичками, что ребенок не царапал сам себя.

5. Не стоит откладывать покупку гардероба для малыша на время, когда он родится. Во-первых, потому что после родов у вас просто не будет время. И, во-вторых, к моменту рождения малыша уже должно быть все готово.

6. Не стоит одевать ребенку одежду на два размера больше. В большой курточке или кофточке можно запутаться.

7. Обязательно после покупки вещи нужно постирать с детским порошком, высушить и проутюжить. И только после этого можно одевать на ребенка.

8. Не стоит покупать очень яркую и цветастую одежду. Как правило, здесь применялись красители, а это совсем не нужно маленьким деткам.

9. Кофточки и бодики на кнопочках, естественно, удобнее пуговиц и завязок. Однако это дело вкуса и личных предпочтений.

10. Верхняя одежда должна быть теплой и с натуральным мехом.

Одежда для новорожденного

Нарядная одежда для малышей

В первое время вам потребуется как повседневная, так и выходная одежда. Особое внимание уделите именно вещам, которые ребенок будет одевать по какому-либо определенному случаю. В первую очередь это касается крестильных наборов, так как большинство родителей предпочитают крестись ребенка практически сразу после рождения. Лучше всего крестильные рубашки и платья заказывать специалистам, специализирующимся на пошиве таких вещей.

Нарядная одежда, как и повседневная, должна отличаться практичностью, удобством и безопасностью.

Старайтесь не экономить на таких вещах, потому что в этом возрасте организм человека очень сильно реагирует на некачественные товары, изготовленные из токсичных материалов.