С чем носить серую сумку
Как украсить плащ декоративными камнями: мастер-класс
Как выбрать платье с завышенной талией
Подбор и розничная продажа посуды и декора в Украине
Вкусные постные блюда
Тест на определение нарушений памяти «Рисование часов»
Как правильно подготовиться к беременности
Профилактика простуды во время беременности
Если вы обнаруживаете у себя признаки беременности, изложенные в статье, советуем обратиться в врачу и сдать все необходимые анализы.

Беременность

Конечно, самой себе выносить вердикт нежелательно, но если вы обнаруживаете у себя все нижеперечисленные признаки беременности – советуем обратиться в женскую консультацию и сдать все необходимые анализы.

Задержка месячных

Если ваш цикл носит регулярный характер, то отсутствие месячных должно вас насторожить. Кроме того задержка может сопровождаться болями внизу живота, как будто критичные дни наступили. Но этот симптом могут полагаться только для женщины, у которых цикл постоянный. Важно также знать, что кровянистые выделения могут быть и во время беременности, так что полагаться только на этот признак необоснованно.
Увеличение груди при беременности

Увеличение и повышение чувствительности груди

Набухание, повышение чувствительности, небольшая болезненность груди – частые признаки беременности до задержки, которые появляется через 1-2 недели после зачатия. Окружность сосков при этом может увеличиться и потемнеть, на нем могут появиться маленькие пупырышки. В свою очередь есть беременные, которые в первые недели беременности свою грудь «не чувствуют».

Частые призывы к мочеиспусканию

Частое мочеиспускание в первые 6-8 недель беременности связано с увеличением гормонов, которое приводит к более активному снабжению кровью органов малого таза, в связи сем они увеличиваются и начинают оказывать давление на мочевой пузырь.

Повышенная утомляемость

Сонливость, чувство беспричинной утомляемости или появление апатии – частый признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.
Тошнота

Тошнота и отвращение к запахам

По статистике каждая вторая беременная женщина страдает от приступов тошноты и рвоты.

Изменение пристрастий во вкусах

Если вы ощущаете внезапные приступы голода или же полную потерю аппетита, это тоже может стать сигналом – вы в интересном положении. Также у беременных может внезапно возникнуть желание съесть нелюбимый продукт или проявится отвращение к ранее любимой еде.
Переменчивость натсроения

Переменчивость настроения

Также у беременной женщины может наблюдаться повышенная раздражительность, беспричинный смех, плаксивость, частые перепады настроения. И это нормально, и причин для переживаний нет. Это не навсегда продолжается в течение всей беременности, но вашим родным и близким все же придется потерпеть.
Следует подытожить, что не всегда признаки беременности проявляются все вместе, многим беременным женщинам некоторые из вышеперечисленных признаков могут быть незнакомы.
Подготовила Марьяна Чорновил