Швейные секреты работы оверлоков с трикотажем
Сценарий праздника 23 февраля
Особенности кофемашин Melitta
Вкусная пицца с креветками и брокколи
Как обустроить спальню по фен-шуй
Уход за посудой: фарфор, стекло, керамика
Как сохранить молодость кожи лица
Египет в мае: особенности и преимущества отдыха
Избавиться от неприятного запаха в холодильнике непросто, однако существует несколько эффективных способов, которые помогут убрать запах из холодильника.
холодильник
Хозяйки не раз сталкивались с неприятной проблемой, когда в холодильнике застаивается неприятный застоявшийся запах. Избавиться от него будет непросто, однако существует несколько эффективных способов, которые помогут убрать запах из холодильника.

Как убрать запах в холодильнике

1. Прежде всего, проведите ревизию всех продуктов в холодильнике. Наверняка у вас есть продукты с истекшим сроком годности, или хранящиеся в ненадлежащих условиях (в открытой таре). В первую очередь нас интересуют мясные и молочные продукты, а также рыба, именно они являются основной причиной неприятного запаха из холодильника.
2. Отключите холодильную камеру и разморозьте морозильную.
3. Все ящики, полочки, стенки, уголки и резинки на дверцах нужно промыть специальным раствором: на 1 литр воды разведите 1 столовую ложку пищевой соды.
4. Мягкой тряпочкой вытрите холодильник насухо и оставьте его проветриваться с открытой дверцей на 2-3 часа.

Запах в холодильнике

Народные средства для устранения запаха из холодильника

1. Для устранения запаха в холодильнике поможет несколько таблеток активированного угля (не тот который продается в аптеке, а который специально предназначен для устранения неприятных запахов). Такой уголь может продаваться в зоомагазинах или в отделах бытовой химии. Растоличите уголь в плоской емкости и оставьте его в холодильнике на несколько дней. При этом холодильник можно включить на малую мощность.
2. Разместите на блюдечке ломтики порезанного лимона и оставьте его в холодильнике на 2-3 дня. Если лимон высохнет, замените его на свежий.
3. Очень удобно использовать вариант с пищевой соды. Все что нужно – открыть пачку соды и поставить ее в холодильник. На протяжении нескольких месяцев вам обеспечена свежесть и отсутствие посторонних запахов в холодильнике. Если же от запаха необходимо избавиться в срочном порядке, тогда вырежьте из кожуры половинки лимона мякоть, насыпьте туда соду и оставьте на пару дней.
Холодильник

Чтобы в холодильнике не возникало неприятных запахов, продукты следует хранить в закрытых контейнерах или плотно обвернутыми в пленку. Продукты без упаковки быстро заветриваются и портятся.
Если санитарное состояние камер соблюдается, а запах в холодильнике все равно не исчезает, для эффективного решения проблемы лучше обратитесь к специалисту.
Холодильник

Как вывести запах из нового холодильника

Зачастую новые холодильник издают запах пластиковых деталей и резины, которые могут перейти на продукты. Поэтому перед тем как положить продукты,
промойте все поверхности холодильника содовым раствором, потом обычной водой, вытрете все детали и на два часа оставьте для проветривания открытую дверцу.
Подготовила Марьяна Чорновил