Унты – теплая и модная зимняя обувь
Роды в США: плюсы и минусы
Чем отличается керамическая посуда от фарфоровой
Гель или порошок для стирки: что лучше?
Домашний бисквитный рулет: секреты приготовления
Как выбрать шелковый халат
Как выбрать кроссовки для волейбола
Натуральные препараты для борьбы с паразитами
Оценить достоинства и недостатки человека по умению вести беседу и находить правильные темы для разговора довольно легко.

Ах, это первое свидание – такое важное и волнующее событие! Как бы там ни было, основная его цель – произвести хорошее впечатление, однако помешать этому могут неприемлемые темы, затронутые на встрече. Оценить достоинства и недостатки человека по умению вести беседу и находить правильные темы для разговора довольно легко.

Не стоит затрагивать тему своих бывших

На самом деле, довольно часто на первом свидании мужчина и женщина принимаются обсуждать своих бывших, даже не задумываясь, что эта тема не только неинтересна собеседнику, но даже, может затрагивать личные чувства. Если вы заводите беседу о своих предыдущих отношениях/браках, то не следует ожидать от свидания удачного исхода.

Лучше не говорить о деньгах и о вашей зарплате

Ваш спутник вполне может подумать, что эта тема для вас крайне неприятна, вы жалуетесь на жизнь – в любом случае такое важное первое впечатление о вас может сложиться далеко не самым лучшим образом. Тем более, по утверждениям психологов, постоянные разговоры о деньгах – это первый признак неуверенности в себе.

Избегайте тем, связанных с политикой и религией

У многих людей довольно строгие убеждения в области политических и религиозных тем. Даже случайно затронув какую-либо из них, можно неожиданно повернуть весь ход беседы в неправильное русло, превратив ее в острую дискуссию. А это, бесспорно, уже слишком далеко отходит от целей первого свидания.

Постоянный флирт утомляет

Если вы постоянно флиртуете, делаете не особо скромные намеки, разбрасываетесь явно льстивые комплименты, не ожидайте, что у вас будет второе свидание. Во многих пособиях, рассказывающих, как соблазнить девушку или парня, психологи советуют быть просто скромным и веселым человеком. Старайтесь показать, что вас интересует общение, и вы цените это первое свидание.

Сократите до минимума разговоры по телефону

Поставьте телефон на переадресацию или установите режим виброзвонка, но не отвлекайтесь на частые или вообще бесконечные разговоры по телефону, несмотря на то, рабочие они или личные.
Также не стоит читать и писать смс-сообщения. Как бы там ни было, ваш собеседник в данных обстоятельствах для вас – основной объект внимания.

Не заговаривайте о втором свидании во время первого

Это же всего лишь первое свидание, и что ждет вас по его окончании, пока неизвестно. Именно по этой причине о следующей встрече до логического завершения первого свидания упоминать рановато.
Чтобы после первого свидания последовало и второе, не нужно заканчивать встречу тогда, когда темы для разговоров исчерпаны. Попробуйте закончить свидание раньше, сославшись на встречу с друзьями или срочное задание от шефа. Естественно, этого не стоит делать через полчаса свидания, иначе девушке покажется, что она неинтересна, и вы просто сбежали.
Подготовила Марьяна Чорновил