Разновидности гаражных ворот
Купальники 2012. Пляжная мода: тренды сезона грядущего
Кремлевская диета
Все о пользе хурмы для красоты и здоровья
Как правильно помыть люстру
Как правильно выбрать салют
Как продлить жизнь аккумулятору для электроинструмента
Зачем нужно читать книги
Несовершенства фигуры (например, полноту) можно отлично замаскировать с помощью правильно подобранной одежды.

Телевиденье, журналы, реклама показывают нам стройных красавиц с модельной фигурой. Но в реальной жизни никто не идеален, и у каждой женщины найдется недостаток фигуры. Просто есть женщины, умеющие скрывать свои недостатки или даже превращать их в достоинства.

Как выбрать блузку полной женщине

Как правильно подобрать одежду для полных

1. Одежда для полных не должна быть облегающей, рекомендуется выбирать модели полуприлегающего типа, которые плавно подчеркивают изгибы фигуры. Также полным женщинам не рекомендуется носить одежду с отрезными линиями, проходящими по бедрам или талии, поскольку они визуально разделяют фигуру, увеличивая ее ширину.

2. Рисунок и цвет ткани имеет большое значение для зрительного уменьшения фигуры. Идеально смотрятся вертикальная полоска и другие узоры, вытянутые по вертикали, а также диагональная клетка. Яркие и крупные детали, всевохможные искривленные рисунки, горизонтальные полоски, наоборот, подчеркивают полноту.

3. При выборе костюма учитывайте, что он должен быть однотонным. Пиджак и юбка, имеющие разные цвета, акцентируют внимание на бедрах. Полным женщинам отлично подходят черный, синий, красный и коричневый цвета, а светлые (белый, бежевый, розовый), наоборот, подчеркивают недостатки.

4. Полным женщинам не подходят платья и юбки с оборками, драпировками, а также несколькими слоями. Такие модели одежды «ломают» фигуру, тогда как для женщин, склонных к полноте, важно подчеркивать плавные, изящные линии. Стилисты рекомендуют выбирать минималистичную одежду, которая будет смотреться элегантно на полной фигуре. Замечательно подойдет приталенная блузка или платье с хорошо выраженной талией.

Фасоны юбок для полных женщин

5. Чтобы грамотно выбрать длину блузки, отступите от наиболее широкого место на бедрах пять сантиметров вверх и пять вниз. Это – лучшие варианты длины для блуз и рубашек. Длина юбки подбирается в зависимости от высоты каблука. Женщинам с полными бедрами рекомендуется надевать юбки, длина которых ниже колена на пять сантиметров, при этом уместны каблуки высотой семь сантиметров.

6. Очень не рекомендуется надевать колготки в сетку, крупные аксессуары, широкие браслеты и вместительные сумки. Узкие и очень маленькие сумочки и ридикюли тоже не придадут пышкам миниатюрности, лучше выбрать что-то среднее. Полным женщинам не идут короткие бусы и ожерелья, а также маленькие платочки вокруг шеи. При этом стилисты рекомендуют носить длинные украшения и свободно свисающие шарфы.

7. Полным женщинам очень идет обувь на каблуке, она зрительно удлиняет фигуру, делая ее стройной. Не стесняйтесь носить яркую, интересную обувь, которая привлекает внимание. Если вы все же любительница плоской подошвы, замените балетки туфлями-лодочками на низком каблуке. Обувь с круглыми или квадратными носами не носите, так как она укорачивает ноги.

Современная индустрия моды стремится помочь полным женщинам раскрепоститься благодаря стильной и красивой одежде. Именно поэтому стоит помнить, что женщина при любых пропорциях может быть уверенной в себе.

Подготовила Марьяна Чорновил