С чем носить майку-алкоголичку
Одежда для беременных и кормящих мам: что купить
Постельное белье из поплина: особенности и преимущества
Как приготовить зеленый кофе
Что выбрать: пылесос с одноразовыми или тканевыми мешками
Безсульфатный шампунь: особенности и преимущества
Спи, моя радость, усни!
Советы для фотосессии в стиле Love Story
Свою пушистую мягкость и сочный цвет махровый халат сохранит надолго лишь при правильной стирке.
Как стирать махровый халат

Махровый халат – незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, он является более популярным, чем домашняя одежда из других материалов. В мягкий махровый халат приятно укутаться после принятия теплой ароматной ванны.

Махровые халаты считаются очень удобной и практичной одеждой для домашней носки. Они отличаются своей удивительной легкостью и неповторимой мягкостью. если вы решили купить женский халат, то вам будет полезно знать, как правильно ухаживать за этим предметом гардероба.
Как стирать халат

Как стирать махровый халат

1. Сразу же после покупки махровый халат рекомендуется отправить в стирку, чтобы его ворсинки приобрели мягкость. Это улучшит его внешний вид и усилит приятный эффект ощущения мягкости нового халата. При этом температура воды не должна быть выше 60 градусов, а чтобы изделие не поменяло цвет, разделите стирку халата и других цветных вещей. Кроме того, повредить ворсинки махрового халата могут вещи с большим количеством молний и пуговиц.

2. Чтобы махровый халат как можно дольше сохранялся мягким и пушистым, не стирайте его на очень больших оборотах, а также в режиме экономии воды – петли изделия могут вытянуться в результате трения с барабаном. Чтобы избежать этого, заполняйте стиральную машину не менее, чем на две трети.
Как стирать махровый халат
3. Яркость красок махрового халата можно сохранить, используя средство для стирки цветных вещей. При выборе кондиционера или ополаскивателя для белья обатите внимание на те, в составе которых содержится силикон, который поможет увеличить впитываемость махровой ткани.
4. Для того чтобы махровый халат сохранял свои качества как можно дольше, можно опустить его на некоторое время в подсоленную воду, а после – хорошо прополоскать. Соль помогает вернуть махровой ткани первоначальный вид и распушиться.
5. Сушить махровый халат лучше всего на свежем воздухе, на это может уйти около суток. Однако можно использовать и машинную сушку, которая сделает изделие пушистым без использования кондиционера для белья. Гладить такой халат не рекомендуется – примнутся петли, из-за чего изделие утратит прежнюю мягкость.

Многие женщины дома предпочитают носить халаты, но за домашней одеждой, как и за любой другой, нужно уметь правильно ухаживать. Свою пушистую мягкость и сочный цвет махровый халат сохранит надолго лишь при правильной стирке.

Подготовила Катерина Василенкова