Оформление дверного проема шторами
Доставка еды в Броварах
Зачем нужен стабилизатор напряжения
Свадебные платья для полных: правила выбора
Уход за ресницами в домашних условиях
Смс с 8 марта
Шоколадный фонтан на свадьбу
Как выбрать удобные кроссовки от Bogner
В этой статье мы расскажем вам, как своими руками сделать пояс в стиле хиппи, модницам наверняка понравятся такой стильный ремешок.

Аксессуары способны не только дополнить стиль и общий вид нашего гардероба, но и взять на себя лидирующую роль. Например, клатч при вечернем наряде, ободок с цветком в романтическом ансамбле или пояс в создании образа хиппи.

В этой статье мы подробно расскажем вам, как своими руками сделать пояс в стиле хиппи, любительницам джинсов и длинных юбок наверняка понравятся такой стильный ремешок.

Хенд мейд украшения и одежда стали безумно популярными в наше время.

Для изготовления понадобится:
  • веревка 200 см (диаметр 0,6-0,8 см, цвет на ваше усмотрение)
  • два отреза замши 10*15 см
  • деревянные бусины (2 шт – в диаметре 1,5 см, 2 шт – в диаметре 2,5 см),
  • золотые гайки (2 шт 1,5 см в диаметре, 2 шт – 3 см в диаметре)
  • клей-пистолет

Процесс изготовления:

1. Отрез замши расчертите на тонкие полоски (не более 2 мм). Оставьте бортик по ширине с одной из сторон 2 см, полоски порежьте острыми ножницами.

2. На веревку нанижите бусины и декоративные гайки (большая гайка должна быть крайней с конца). Аккуратно приклейте конец веревки к краю замшевого бортика с помощью клея-пистолета.
3. Скрутите замшу в рулон, приклейте конец. Теперь сверху оденьте гайку, проклейте соединение гайки и замши клеем.
4. На втором конце пояса проделайте такую же операцию. Кстати, по желанию, украшений в виде гаек и бусин на веревке может быть больше.
Отразить стиль хиппи достаточно просто, для этого требуются аксессуары, которые могут взять на себя функцию построения образа. Пояс – прекрасный вариант, который позволит поддержать образ, и самый простой способ – сделать ремень своими руками.
По материалам: