Домашние маски для дряблой кожи лица
Модные трикотажные костюмы
Мужская обувь от «База Обуви»: особенности и преимущества
Коляски для тройни. Плюсы и минусы
Как удалить пятно от кофе с дивана
Как украсить свитер заплатками на локтях
Требования к женскому костюму
Как взять кредит на карту без скрытых процентов
Лампы быстро выходят из строя по причине их низкого качества и от внешних воздействий, о чем мы более подробно поговорим в этой статье.

  

Производители позиционируют осветительные LED-приборы как самые долговечные. Данное преимущество светодиодных ламп делает вполне оправданной их покупку, несмотря на то, что стоят они несколько дороже, чем аналогичная продукция класса «энергосберегающая».

Специалисты отмечают, лампы быстро выходят из строя по причине их низкого качества и от внешних воздействий, о чем мы более подробно поговорим в статье.

Мы перечислим основные причины перегорания светодиодных ламп. Если подобная неисправность замечена вскоре после покупки, нужно сразу сделать возврат такого изделия в магазин – починить его вряд ли получиться, а вот вернуть средства и добавить на покупку действительно качественного продукта будет самым лучшим решением. 

Почему перегорают светодиодные лампы

1. Большая часть светодиодных ламп китайских брендов перегорает по причине низкокачественной сборки, где отсутствуют элементы защиты от перепадов тока или их минимальный запас мощности. 

2. Если качество лампочки не вызывает сомнений, то ее перегорание может быть вызвано проблемой в электропроводке. Склониться в сторону такой причины можно в том случае, если лампы быстро перегорают только в одной комнате. Ослабленный контакт в патроне или в распределительной коробке станет причиной бросков питающего напряжения и спровоцирует поломку.

3. Частые включения и выключения. Обычно такие условия эксплуатации влияют на долговечность энергосберегающих ламп, но могут снизить срок службы и у светодиодов.

4. На ресурс лампы влияет подсветка выключателя. При прохождении небольшого тока через светодиод подсветки лампы будут включаться и выключаться через небольшие интервалы времени. Поскольку от периодичности переключений зависит срок их службы, то ресурс значительно уменьшится.

Достоинства и недостатки светодиодных ламп

5. Неисправность выключателя может стать причиной перегорания LED-приборов. Если на нем замечен нагар или искрение, необходима срочная замена.

6. Особенно часто светодиодные лампыламы перегорают в кухнях и ванных комнатах – в помещениях, где уровень влаги повышен.

7. Перед покупкой лампы осуществите замеры напряжения. Если оно повышено до 240 В, то эти характеристики следует учитывать. Часто такая проблема возникает на дачах или в загородных домах, где напряжение может иметь значения от 170 до 240 В. Решить ее можно современным способом, установив в доме стабилизатор напряжения.

8. Качество напряжения – это по большей мере относится к новостройкам. Перекосы фаз, броски номинала напряжения – дело обыденное для микрорайонов, которые только заселяются. В таких условиях светодиодные лампочки довольно быстро перегорают. Чтобы этого избежать, достаточно использовать специальные стабилизаторы напряжения.
 

Чтобы действительно установить в люстру прибор, который не будет перегорать годами, при покупке светодиодной лампы нужно смотреть не на ее цену, а на товарный знак. Довольно высокая стоимость с лихвой окупится долговременностью использования изделия.

Подготовила Марьяна Чорновил