Польза имбиря для волос
Виды массажа
С чем носить кожаный рюкзак
Что такое талассотерапия или исцеление морем
Плазмолифтинг: особенности процедуры
Мастер-класс: нарядный пояс для свадебного платья
Банановые десерты: ТОП-5 рецептов
Как придать объем длинным волосам
Модные шали и косынки прекрасно смотрятся на голове, на плечах и на шее. Легкие косынки и шали замечательно сочетаются с летними платьями и сарафанами.
Шаль и косынка: как носить

Косынки и шали обретают все большую популярность среди модниц, завоевывая прочные позиции на подиумах. Эти аксессуары подчеркивают овал лица и женскую красоту, дополняя шикарный и таинственный образ.
Модные шали и косынки прекрасно смотрятся на голове, на плечах и на шее. Легкие косынки и шали замечательно сочетаются с летними платьями и сарафанами. В зимнюю пору этот элемент декора может защитить от холода – шерстяные изделия можно носит с теплыми костюмами и верхней одеждой.

Шаль и косынка: как носить

Вязаные шали и косынки

Вязаные шали из шерсти изготавливаются на вязальной машине или вручную, найти схему на специализированных сайтах или в журналах сейчас не составит труда.
Можно вязать шали спицами или крючком, при помощи которого получается ажурный рисунок. Для работы используется шерсть в сочетании с шелковыми или хлопчатобумажными нитками.
Вязаные шали спицами чаще выполнены из шерсти овцы, верблюда, альпаки, ламы или козы – они получаются красивые и теплые, поэтому подходят для носки поверх шубы или под одеждой в зимнее время.

Шаль и косынка: как носить

Как носить косынку и шаль

Когда в женском гардеробе появляются эти аксессуары, у модниц может возникнуть вопрос, как носить шаль и косынку. Здесь может быть несколько вариантов.
1. Например, косынку из легкой ткани можно сложить в несколько слоев и обернуть вокруг головы. Это будет красиво смотреться и поверх прически, и под длинными волосами, если вы оставите видимой только переднюю часть аксессуара.
2. Можно повязать косынку вокруг шеи, сделав классический узел и оставив расправленные кончики. Расправленная шелковая шаль может использоваться как парео в сочетании с купальником.
Шаль и косынка: как носить
3. Ажурные или шелковые аксессуары можно набросить на плечи, спереди сколов красивой брошью или булавкой. Для женского наряда в стиле кантри подойдет изделие, повязанное «а-ля Солоха» надо лбом.
4. Шелковое изделие с оригинальным принтом или однотонное шерстяное лучше повязать на голову классическим способом – это идеально подойдет дамам с челкой. Женщинам с косами рекомендуем вплести в волосы косынку, сложенную в несколько раз.

Шаль и косынка: как носить
5. Косынки красиво смотрятся и в виде тюрбана – скатайте трубочкой две косынки, после чего сложите их крест на крест. Нижнюю косынку возьмите за концы и приподнимите вверх, соединив изделия в виде петли. Положите косынки на голову в расправленном виде, после чего завяжите на затылке в виде тюрбана.
6. Носить шаль в холодное время года можно под шубой или пальто, перекрестив концы за спиной, чтобы сохранялось тепло.
7. Накинутая поверх полушубка или шубы красивая вязаная шаль поможет завершить изысканный образ. Носить этот аксессуар можно в виде кушака, обернув шаль вокруг талии. Также можно накинуть шаль на плечи, а концы завести за спину, не скрещивая, и завязать.
8. Тончайшую шелковую шаль можно сложить вдове, а петлю продеть в кольцо – получившийся импровизированный галстук можно носить с платьем с открытыми плечами или с костюмом.

Шаль и косынка: как носить
Шали и косынки – это не только часть одежды, которая защищает от ветра, это еще и модный аксессуар, который великолепно дополняет созданный образ. Косынки женские и шали – это действительно изысканные вещи подтверждающие наличие вкуса у их владелицы.

Подготовила Катерина Василенкова