Как настроится на домашнюю уборку
Кровоточивость десен: причины, профилактика, лечение
Какой напиток выбрать под роллы
Разные виды аборта: безопасность и последствия
Имбирный чай для похудения
Ветровки больших размеров: особенности выбора
Какую сумку купить ребенку: удобство и комфорт
Как выбрать женскую спортивную одежду
Гордость Болгарии – горные курорты Банско, Боровец и Пампорово. Приехав сюда, вы можете рассчитывать на опытных инструкторов, которые обучат вас катанию.
Горнолыжные курорты Болгарии

Зимние каникулы можно провести на болгарских курортах. Горнолыжный отдых в Болгарии один из самых лучших в Европе. Наших туристов привлекает красивая природа, комфорт для проживания, отсутствие языкового барьера и низкая, по сравнению с альпийским отдыхом, стоимость туров в Болгарию.

Гордость Болгарии – горные курорты Банско, Боровец и Пампорово. Приехав сюда, вы можете рассчитывать на опытных инструкторов, которые обучат вас катанию. Куда лучше поехать зимой кататься на лыжах? Сравните преимущества каждого места.
Горнолыжные курорты Болгарии

Курорт Банско

Живописный городок раскинулся у подножья Пиринских гор, их еще называют «балканскими Альпами». Банско находится на юго-востоке страны, горный курорт входит в состав заповедника Национального парка «Пирин».Самая высокая вершина в этой части массива возвышается на 2525 м. Горнолыжные трассы имеют общую протяженность 56 км. Банско полюбился поклонникам многих видов зимнего спорта, снег здесь лежит с декабря и по май.
Туристов здесь ожидают самобытные ресторанчики и магазины. Славится болгарский Банско и целебными источниками – вы можете прочувствовать их оздоровительное действие на все тело в уникальных спа-центрах Банско. Ценители истории найдут для интересными остатки старинной крепости, заглянут в древний средневековый храм, смогут посетить музей и увидеть собственными глазами другие постройки периода 17-19 веков.
Минус отдыха в Банско – некоторая удаленность отелей от подъемников на горнолыжные трассы. Гостиницы обычно предоставляют собственный транспорт для постояльцев. Также гости могут добраться на такси, дорога займет буквально до 10 минут.

Горнолыжные курорты Болгарии

Курорт Боровец

Старейший горнолыжный курорт Болгарии, вот уже больше века в Боровеце отдыхают туристы зимой. У подножья одной из самых высоких балканских вершин – Мусала – была построена резиденция болгарского монарха Царская Бистрица.
Современный горнолыжный курорт Боровец имеет развитую инфраструктуру, рядом находится гора Рила и сосновый бор. Трассы для лыжников составляют почти 60 км. Есть где покататься куак новичкам, так и опытным мастерам. На курорте немало лыжных школ, которые признаны лучшими в стране. Работают в них, в том числе русскоговорящие инструктора.
Какие зимние развлечения предлагает болгарский курорт? Альпийские дисциплины, катание на коньках, санках, прогулки в снегоступах. Красоты гор и озер можно оценить с высоты, совершив полет на вертолете.
Для туристов также открыты двери Рилского монастыря, эта знаменитая святыня Болгарии расположена вблизи города Боровец. Она хранит ценнейшие реликвии, такие как икона Девы Марии, сердце царя Бориса III, резной крест Рафаила.
Горнолыжные курорты Болгарии

Курорт Пампорово

Это место зимнего отдыха в Болгарии находится на юге страны, возле греческой границы, в Родопских горах. Курорт расположен близ горы Снежанка, высота вершины достигает 1926 м.
Пампорово – самый южный лыжный курорт страны. Это раздолье для семей с детьми, новичков и любителей. Есть и более сложные трассы для спортсменов – Стената и Большой слалом, а также места для катания на сноуборде.
В болгарском Пампорово есть все условия для релакса: таверны, рестораны и бары, детские центры. Не обделена эта местность и природными достопримечательностями. Туристы могут посетить мистическую пещеру Дьявольсое горло неподалеку от города.
Болгарские зимние курорты пользуются большим успехом среди туристов. Покататься на лыжах и насладиться заснеженными склонами можно в Пампорово, Банско и Боровце. Отели расположены близко к трассам, есть здесь вся необходимая инфраструктура. Природные и исторические достопримечательности, минеральные источники, незабываемые лыжные впечатления – вот за чем едут отдыхать в Болгарию зимой тысячи туристов.

Подготовила Катерина Василенкова